RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт «Мы пойдем за своей мечтой, как бы над нами ни смеялись». Что мы узнали из интервью Сергея Галицкого

«Мы пойдем за своей мечтой, как бы над нами ни смеялись». Что мы узнали из интервью Сергея Галицкого

ФК «Краснодар» выпустил документальный фильм, который мы посмотрели за вас

В последние годы Сергей Галицкий редко дает интервью

25 мая футбольный клуб «Краснодар» выпустил документальный фильм «От игры к игре». Полуторачасовая работа посвящена выступлению «быков» в Лиге чемпионов сезона 2020/2021. Документальная картина поможет не только вспомнить о том, как краснодарцы выступили в этом году в Европе, но и услышать комментарии игроков основного состава, интервью главного на тот момент тренера команды Мурада Мусаева, руководства «Краснодара» и клубной академии. В фильме, озвученном актером Данилой Козловским, можно увидеть видео, снятые в раздевалке «быков» во время матчей, и услышать эмоциональные споры игроков и тренерские установки. Один из главных спикеров фильма «От игры к игре» — владелец клуба Сергей Галицкий. Мы записали всё самое интересное, о чём он рассказывал.

Сергей Галицкий


О создании футбольного клуба

— Это не так важно, покупаешь ли ты клуб или создаешь его с нуля. Важно, выполняешь ли ты те функции, которые ты должен выполнять перед клубом, даешь ли ты энергию клубу и имеет ли клуб будущее. Если эти две вещи есть, то остальное уже неважно.

Для меня футбол — это каждое воскресенье ты идешь от игры к игре, и это такой процесс, который имеет очень длительный промежуток времени. И это не какие-то цели, которые нужно одноразово достичь.

О бывшем главном тренере ФК «Краснодар» Мураде Мусаеве

— Тренер очень сильно зависит от спортивного отдела, от того, какие игроки в его распоряжении. Вы выбирали больше тренера по стилю и по энергии. Он достаточно молодой парень для этого вида деятельности. У него есть энергия для того, чтобы двигаться вперед. Все-таки сложившиеся тренеры — это, наверное, гарантия какого-то определенного уровня. Но нет тех эмоций, той жажды, которая есть у более молодых ребят. Мы нацелены и дальше исходить из того, что наши тренеры в академии, наши ребята, которые живут в Краснодарском крае, ничем не хуже всех остальных.

О своей мечте однажды выпустить на поле 11 собственных воспитанников

— У нас просто молодая академия и не так много выпусков и возрастов. Я продолжаю считать, что это возможно. А мы за это получаем часто от журналистов. Они всегда с огромной радостью пробуют найти негатив, вместо того чтобы помогать нашим клубам эмоционально двигаться вперед. И они нам всё время попрекают тем, что мы 11 выпускников хотим иметь в составе. Но мы придем к этому. Просто когда ты борешься за 1–3-е место, то средний возраст состава не может быть 22–23 года. Средний состав должен быть 26, 27, 28 лет. У нас просто ребят, которые находятся в таком возрасте, еще нет. Это такой длинный процесс, но мы всё равно идем по нему, и мы пойдем за своей мечтой, как бы над нами ни смеялись.

О домашнем поражении от «Севильи»

— Это было ужасное зрелище. Результат является следствием наших действий, нашей игры, и он не всегда будет положительным. За любым вечером наступает утро.

Об игроках ФК «Краснодар»

— Они должны быть мужчинами, которые понимают, что на них пришли смотреть люди. У многих людей не так много в жизни радостных минут, и боление за любимую команду является важной частью их жизни. И когда они выходят на поле, они должны это помнить — что люди, которые заплатили деньги, чтобы посмотреть их игру, заслуживают того, чтобы этот вечер был для них незабываемым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем