перейти к публикации
43 комментария к публикации

Можно покупать у родственников и даже в Адыгее. Что поменялось в процессе покупки жилья с помощью «херсонских» сертификатов

Гость
30 января 2023, 15:37
Продали квартиру по Херсонскому сертификату.. Уже второй месяц государство деньги не переводят.
Гость
1 февраля 2023, 11:02
А у вас какой регион? Мы тоже подали на оплату, одобрили, но говорят, что ждут денег из федерального бюджета.
Гость
8 февраля 2023, 18:15
Мы тоже продали жилье и денег пока неувидели что делать незнаю может кто подскажет. Мы из ставропольского края
Гость
27 февраля 2023, 16:26
Гость
27 февраля 2023, 16:26
Мы тоже продали жилье и денег пока неувидели что делать незнаю может кто подскажет. Мы из ставропольского края
Деньги не перечислили? Мы тоже ждём Московская область
Гость
2 мая 2023, 22:19
Добрый вечер! Продали квартиру 22.03. денег еще нет!!!
Гость
6 мая 2023, 10:42
Та же ерунда,продали квартиру 29 марта,денег до сих пор нету!!!
Гость
7 мая 2023, 09:51
Здравствуйте! Деньги вообще по херсонским сертификатам приходят? Напишите кому пришли?
Гость
10 мая 2023, 14:18
Гость
10 мая 2023, 14:18
Та же ерунда,продали квартиру 29 марта,денег до сих пор нету!!!
Здравствуйте! Вам пришли деньги?
Гость
28 декабря 2022, 08:47
Им выдают сертификаты на квартиры, неужели Россия не может выдавать на приобретение жилья нашим гражданам внутри страны, а не давать ипотеки-кабплу. Наши работают всю жизнь чтоб заработать жилье, а им так раздают.
Гость
29 декабря 2022, 08:54
Парочка залпов HIMARS в город - и все тоже начнут получать сертификаты .
Гость
16 января 2023, 07:05
Вам как нам в дом не прилетел снаряд, и вы не остались на улице с маленьким ребёнком! Причины и последствия учитывайте
Гость
5 апреля 2023, 10:48
Если в вашем доме прилетит ракета(не дай Бог конечно) то я думаю что государство вам тоже возместит.
Гость
31 января 2023, 18:31
Не переселяют средства за продажу , уже 10 дней прошло как комиссия была, буду разрывать сделку , хотя на встречу покупателям пршол, и разрешил заселится.
Гость
18 февраля 2023, 01:20
Я вот тоже подзавис с таким сертификатом, жду перечисления денег. Скажите, вам перечислили?
Гость
31 марта 2023, 07:56
В МФЦ получили уведомление о принятом решении "Зявление об оплате государственного жилищного сертификата" Оплатить, дата принятия решения 02.03.2023. Сегодня 31.03 мы все еще ждем. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, сколько по времени осуществляется перевод?
Гость
30 мая 2023, 21:57
Я ждала два месяца, уже живу в своей квартире.Не переживайте получите, после того как вам пришло одобрения на финансирование нужно ждать пока перечислять деньги продавцу.
Гость
24 апреля 2023, 11:39
Продала дом по херсонскому сертификату уже больше месяца ждём перевода денег ,не приходят !!
Гость
17 июня 2023, 06:23
Та же история
Гость
19 мая 2023, 14:57
Кто продал квартиры в марте,кому-то деньги перечислили?
Гость
26 мая 2023, 05:13
Одобрение 18.04 денег нет, думаю расторгать договор.
Гость
28 декабря 2022, 13:43
Потому что нам жильё не разбили а им раздолбали там
Гость
29 декабря 2022, 08:27
Нам не нужны были бы сертификаты,если б наше жильё целое было!
Гость
29 декабря 2022, 18:24
А нашим военным, только отсрочку по иппотеке, несправедливо им надо списать все долги
Гость
30 декабря 2022, 10:14
Ирина, а можно ссылку на постановление по Республике Адыгее, которым разрешено объединять сертификаты. Изменения есть только на федеральном уровне. По Краснодарскому краю соответствующие изменения до сих пор не внесены.
Гость
3 января 2023, 19:30
А можно приобрести на сертификат долю в праве общей долевой собственности??? И если она не выделена ???
Гость
4 января 2023, 03:05
Если у родителей есть сертификат и они покупают жильё, они могут его продать?
Гость
10 января 2023, 03:05
Читал сообщение :-))) вверху . А Херсонцы так-же граждане России а вы пишите нашим гражданам :-) Ипотека сестра моя Алекса решит все твои вопросы... А там развалили правый берег не жить же людям на улице.
Гость
26 января 2023, 05:48
В комиссии по жилью одни воры отбирают а вернее не отдают положенный мне сертификат наживается на моем горе
Гость
27 января 2023, 18:05
Добрый вечер, вопрос, почему в Краснодаре ещё не действует закон о соединение сертификатов??
Гость
28 января 2023, 06:12
В Краснодаре нельзя объединить сертификаты на жилье,а в других регионах можно, почему так?
Гость
30 января 2023, 17:31
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужна ли ксерокопия сертификата реелтору?
Гость
14 февраля 2023, 13:01
Многие сейчас покупают по гжс и продают. Т е обналичивают средства государства РФ и сваливают заграницу. Норм да?
Гость
25 февраля 2023, 15:00
Уже работает
Гость
27 февраля 2023, 16:28
Подскажите пожалуйста, кому нибудь перечислили деньги?
Гость
27 февраля 2023, 22:21
А если вовремя не перечисляют деньги продавцу, есть куда жаловаться обладателю сертификата?
Гость
1 июня 2023, 21:28
В марте сдали в МФЦ договор купли продажи квартиры , в июне 2023 года деньги еще не получили , на запросы не отвечают .
Гость
2 июня 2023, 17:36
Деньги пришли кому нибудь по продаже по сертификату?