RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость мнение Для жилья, инвестиций и посуточной аренды. Кубанский риелтор назвала топ самых перспективных районов Краснодара

Для жилья, инвестиций и посуточной аренды. Кубанский риелтор назвала топ самых перспективных районов Краснодара

На какое жилье выгодно потратиться прямо сейчас

Краснодар растет уже много лет подряд

Судя по тому, как именно здесь уже начали работать инвесторы, дальнейшее улучшение инфраструктуры здесь еще подтолкнет цены вверх, краснодарский риелтор Ирина Дробот рассказывает о трех самых перспективных районах кубанской столицы. Жилье, купленное здесь сегодня, может значительно подорожать в будущем.

— Так быстро строится Краснодар, что если вы не были в некоторых районах пару лет, то можете не узнать, если туда попадете. Кто будет скоро конкурировать со знаменитыми Фестивальным и Юбилейным районами города? Сегодня обсудим самые новые и перспективные локации.

Знаменский / Новознаменский

В связи с большими планами по развитию города в Восточную часть, район помимо частного сектора активно набирает в свой ассортимент многоэтажки. Тут строится сразу несколько больших жилых комплексов с новыми школами и садиками. Плотность населения на данный момент там небольшая — основу района составляет частный сектор. В планах у администрации города — разместить там большой медицинский кластер, что дает хорошую перспективу роста цен на жилье и популярность объектов под посуточную аренду. Но пока эта перспектива не одного года.

Цены: 2-комнатная квартира в новостройке — около 6 000 000 руб.

Молодежный

Это самый северный район Краснодара, несмотря на то что по иронии судьбы находится напротив поселка Южный, микрорайон изначально строился с учетом планирования социальной инфраструктуры, с хорошим расстоянием между домами. Пока не хватает зелени, конечно, но в генплане города там уже предусмотрели организацию нового сквера. В этом году свои двери для детей откроет новая школа, и район станет еще привлекательнее для жизни.

Цены: 2-комнатная квартира в новостройке с отделкой «под ключ» — от 5 200 000 руб.

Район «Красной площади»

Я выделила отдельно этот район в районе. Это как бы не Энка и не Западный обход.

Наиболее перспективная его часть, на мой взгляд, та, что расположилась рядом с ЭКСПО-центром. Тут всего несколько ЖК, каждый со школой, садиками и прогулочными зонами для жителей. Судя по тому, как именно здесь уже начали работать инвесторы, дальнейшее улучшение инфраструктуры здесь еще подтолкнет цены вверх. Для жилья, для инвестиций, для посуточной аренды — хороший потенциал.

Цены: 2-комнатная квартира в новостройке — от 6 500 000 руб

Понравились советы риелтора? Почитайте, как Ирина Дробот рассуждает о том, почему стоит купить квартиру в Краснодаре. И что делать будущим краснодарцам, чтобы не попасть на удочку мошенников и не стать жертвой фейковых объявлений.

Квартиру в каком районе Краснодара вы бы купили?

Знаменский / Новознаменский
Молодежный
Район «Красной площади»
Предпочитаю старые районы, наподобие ЮМР или ФМР
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем