RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

сев.

762мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Главой Брюховецкого района стал Сергей Ганжа

Главой Брюховецкого района стал Сергей Ганжа

Его предшественник ушел в отставку после возбуждения против него нескольких уголовных дел

Новый глава района принес присягу и поклялся работать на благо жителей

Сегодня, 27 января, в Доме культуры прошла инаугурация нового главы Брюховецкого района. Им стал Сергей Ганжа, которого избрали на эту должность пару дней назад путем тайного голосования местные депутаты. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Новый глава на инаугурации принес присягу и дал клятву «улучшать благосостояние брюховчан, приумножать достижения муниципалитета, направлять все свои силы на его процветание и развитие».

— Для меня честь жить и работать на Брюховецкой земле, быть полезным землякам. Сделаю всё, чтобы район двигался только вперед, — сказал Сергей Ганжа.

Сергею Васильевичу Ганже 48 лет. Он родился в станице Брюховецкой. Окончил КубГАУ по специальности «экономика и управление аграрным производством», работал в органах муниципальной власти.

Согласно декларации о доходах, за 2021 год Ганжа заработал чуть больше миллиона рублей, а его супруга — порядка 506 тысяч. У чиновника в общей долевой собственности есть дом площадью 120,9 квадратного метра и земельный участок 994 квадрата. Остальные доли принадлежат супруге, несовершеннолетнему сыну и дочке.

Жене чиновника принадлежат два автомобиля: Skoda Fabia и Hyundai Solaris. У второй дочери Ганжи в пользовании есть дом (74,5 квадратного метра) и земельный участок (900 квадратов). Кроме того, она заработала за год чуть больше 225 тысяч.

Как писал портал 93.RU, после того как предыдущий глава района Владимир Бутенко в июле 2022 года досрочно сложил свои полномочия, Ганжа исполнял обязанности руководителя муниципалитета.

Напомним, Владимир Бутенко стал главой района в марте 2021 года, а уже в следующем году против него возбудили уголовное дело за махинации с квартирами для детей-сирот, и суд отстранил чиновника от работы.

Затем Бутенко стал фигурантом еще одного дела — о халатности. По версии следствия, Бутенко издал незаконное постановление, лишив родителей 13 детей с инвалидностью положенных им выплат. Опекуны год доказывали свою невиновность и право воспитывать детей.

В итоге в июле 2022 года суд восстановил родителей в правах и обязал вернуть положенные им выплаты. Портал 93.RU публиковал большой материал, где рассказывал историю этих приемных семей и их детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем