RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спецоперация на Украине Краснодарскую активистку Яну Антонову оштрафовали на 30 тысяч рублей за пацифистский плакат

Краснодарскую активистку Яну Антонову оштрафовали на 30 тысяч рублей за пацифистский плакат

Суд усмотрел в этом дискредитацию российской армии

Вы знаете, по каким причинам редакции пришлось замазать это слово

О том, что Ленинский районный суд признал Яну Антонову виновной в дискредитации вооруженных сил России за одиночный пикет, сообщили 7 апреля сама активистка и ее адвокат Алексей Аванесян в своих соцсетях.

Согласно материалам на сайте суда, заседание было назначено на 16:20. Антонову привлекли по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Дело рассматривал судья Сергей Залесный.

Женщина рассказала, что ее оштрафовали на 30 тысяч рублей. Она собирается обжаловать это решение. При этом активистка уверена, что апелляция не поможет, поэтому заранее попросила желающих помочь с оплатой штрафа.

Антонова вышла на пикет у памятника Высоцкому буквально через несколько дней после начала спецоперации — 27 февраля.

— События на Украине — это огромное горе для меня, как и для многих кубанцев. Кубань и Украина исторически связаны, — объясняла свой поступок женщина.

Ранее портал 93.RU писал о других случаях, когда кубанцы дискредитировали российскую армию. Так, жительница Геленджика получила штраф в 40 тысяч рублей за то, что выкрикнула фразу из окна машины. В Краснодаре девушку осудили на 30 тысяч рублей за пацифистскую наклейку, которую она прикрепила на баннер с Z. Другой житель города получил штраф на такую же сумму за то, что плюнул в баннер с таким символом. Также люди получали штрафы за то, что сидели на лавочках или стояли со стаканчиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем