RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Дело мэра Алексеенко Почему Андрей Алексеенко руководит Краснодаром, будучи фигурантом уголовного дела? Мы спросили об этом у него

Почему Андрей Алексеенко руководит Краснодаром, будучи фигурантом уголовного дела? Мы спросили об этом у него

Редакция 93.RU направила запрос на имя главы города

Алексеенко продолжает работать

Напомним, в конце декабря 2021 года стало известно, что в доме и кабинете мэра Краснодара Андрея Алексеенко прошли обыски. СК возбудил уголовное дело за возможную взятку, но глава города остался на посту. Никаких подробностей с тех пор не появилось, потому что этим делом занимается Центральный аппарат ведомства.

Алексеенко не арестовывали, но на допросе в следкоме человек, похожий на градоначальника, побывал — видео из кабинета следователя опубликовали в соцсетях ведомства.

Так как мэр не давал никаких официальных комментариев, портал 93.RU решил спросить у него об уголовном деле и направил в администрацию Краснодара запрос, адресованный лично Алексеенко.

В документе мы спросили, предъявили ли главе города обвинение и не нарушает ли устав Краснодара тот факт, что Алексеенко является фигурантом уголовного дела. Также редакция попросила мэра предоставить первый официальный комментарий, который мы обязались опубликовать без изменений и сокращений.

Ответ портал 93.RU получил от департамента информационной политики, его подписал и. о. директора Юрий Ковельский:

— В соответствии с запросом о предоставлении информации сообщаем, что в соответствии с Уставом города (статья 37) полномочия главы муниципального образования город Краснодар прекращаются досрочно, в том числе в случае вступления в отношении него в силу обвинительного приговора суда. Сообщаем, что администрация Краснодара не имеет права предоставлять запрашиваемую Вами информацию, так как она не относится к деятельности А. А. Алексеенко как главы муниципального образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем