Политика Вице-мэр Краснодара останется в СИЗО еще на месяц

Вице-мэр Краснодара останется в СИЗО еще на месяц

Его подозревают в получении взятки

Ранее Мавриди был заместителем министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края | Источник: Krd.ruРанее Мавриди был заместителем министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края | Источник: Krd.ru
Ранее Мавриди был заместителем министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края
Источник:

Вице-мэра по вопросам инвестиций и развития малого и среднего бизнеса Кирилла Мавриди подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, он получил 500 тысяч рублей за попустительство по службе. Его задержали в конце прошлого года, а после Нового года продлили арест до февраля. А сегодня стало известно, что меру пресечения снова продлили — до 3 марта.

Мавриди стал вице-мэром 27 октября при новом главе города Андрее Алексеенко, который сам является подозреваемым по делу о взятке. 3 декабря в администрацию города пришли с обысками, так как силовиков заинтересовала персона Кирилла Мавриди. Его обвиняют по ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Октябрьский районный суд рассмотрел материалы дела, удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок задержания обвиняемого под стражей до 3 марта 2022 года, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда 2 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления