Политика Андрей Алексеенко продолжает исполнять обязанности мэра Краснодара

Андрей Алексеенко продолжает исполнять обязанности мэра Краснодара

СК заявил, что чиновника подозревают в получении взятки в особо крупном размере

Андрей Алексеенко стал главой Краснодара несколько недель назад

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко продолжает исполнять свои обязанности — эту информацию вечером 22 декабря порталу 93.RU подтвердили в пресс-службе администрации города.

Сегодня стало известно о том, что Следственным управлением по Краснодарскому краю по материалам, предоставленным УФСБ по краю, было возбуждено уголовное дело в отношении главы города Андрея Алексеенко. Чиновника подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии ведомства, Алексеенко мог получить взятку еще в 2018 году, когда занимал должность первого вице-губернатора Краснодарского края. Посредник якобы передал ему дорогостоящее ружье за 1,6 миллиона рублей. Согласно договоренности, по версии СК, Алексеенко должен был выдать заключения о том, что многоквартирный жилой дом в Прикубанском округе краевой столицы соответствует всем нормам, несмотря на ряд недостатков.

Алексеенко рассказали, в чем его подозревают

Известно, что силовики проводили следственные действия в здании мэрии города, а с Алексеенко работал следователь. Пресс-служба следкома опубликовала видео, где человеку, похожему на чиновника предъявляют обвинение.

Сегодня днем на сайте «Единой России» появилась сообщение о том, что президиум регионального политсовета приостановил членство Андрея Алексеенко в партии.

Ранее портал 93.RU подготовил подробный материал, посвященный биографии Андрея Алексеенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем