RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

ю-з.

763мм 41%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Суд разрешил Богодистову остаться мэром Геленджика, но оштрафовал его

Суд разрешил Богодистову остаться мэром Геленджика, но оштрафовал его

Ранее главу курорта обвинили в неисполнении требований прокурора

Ранее к действиям Алексея Богодистова возникли вопросы со стороны прокуратуры

В октябре Геленджикский городской суд признал мэра Геленджика Алексея Богодистова виновным в умышленном невыполнении требований прокурора и дисквалифицировал его на год. Глава сказал, что не согласен с судом, и подал жалобу в Краснодарский краевой суд с намерением отстоять позицию. 15 декабря жалобу рассмотрели.

Из материалов краевого суда следует, что ранее Богодистов не выполнил требования об устранении нарушений законодательства (ст. 17.7 КоАП РФ) о безопасности дорожного движения, землепользовании и контрактной системе. Сегодня суд изучил доводы в апелляции и изменил постановление Геленджикского городского суда — правда, только в части наказания. Богодистов по-прежнему считается виновным, однако сейчас ему назначили наказание в виде 3000 рублей штрафа, сообщили в пресс-службе суда.

Решение суда мэр прокомментировал в своем телеграме:

— Оснований для дисквалификации не нашлось, продолжаем работу. <...> Сейчас для администрации Геленджика самый приоритетный вопрос формирования нового генерального плана развития курорта. Работаем над градостроительным документом в сотрудничестве с жителями курорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем