RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Мэра Геленджика суд дисквалифицировал за то, что он не выполнил требование прокурора. Что?

Мэра Геленджика суд дисквалифицировал за то, что он не выполнил требование прокурора. Что?

Портал 93.RU разобрался, должен ли Алексей Богодистов теперь покинуть должность

Пока Богодистов останется в должности

Геленджикский городской суд 28 октября признал главу курорта Алексея Богодистова виновным по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Из материалов следует, что прокурор города обратился в суд с постановлением о привлечении к административной ответственности Богодистова за умышленное неисполнение законных требований ведомства. По этой статье грозит штраф от 2000 до 3000 рублей либо дисквалификация на срок от полугода до года. Суд назначил самое жесткое наказание и дисквалифицировал Богодистова на один год. Постановление в законную силу не вступило, сообщили 28 октября в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В пресс-службе администрации Геленджика журналисту портала 93.RU рассказали, что мэр остался на своей должности. Более подробный комментарий Богодистов дал сам в своем телеграм-канале:

— Получил много звонков по поводу сегодняшнего решения суда. Комментирую. Учитывая повышенное внимание к работе администрации Геленджика со стороны людей в погонах, сегодняшнее заседание суда — очередной пункт в моем рабочем графике. С решением не согласны, подаем жалобу в краевой суд. Продолжаю работать. Сейчас еду в Пшаду открывать новый газопровод.

Юрист объяснил порталу 93.RU, что такое решение суда означает, что Богодистова должны отстранить от должности после вступления постановления в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем