
Трупы животных волонтер нашла рано утром
Накануне в соцсетях рассказали, что в поселке Родники Белореченского района неизвестные отравили кошек. Это случилось на улице Проточной. Местная жительница Светлана спасает бездомных животных, лечит их и содержит за свои деньги — всего у нее 127 кошек.
Такой «питомник» ранее уже вызывал недовольства со стороны соседей — по словам Светланы, они в «грубой форме» говорили ей об этом. Утром 9 октября женщина увидела, что кто-то отравил ее кошек. Она подозревает, что это мог быть кто-то из соседей.
Женщина вызвала полицию и написала заявление. В соцсетях также сообщали, что Светлана теперь боится и за свою жизнь.
Ситуацию прокомментировали в пресс-службе краевого МВД. Там подтвердили, что местная жительница — зооволонтер, которая содержит кошек, действительно подала заявление в полицию по Белореченскому району. Она сообщила об отравлении шести животных.
Сотрудники проводят проверку, устанавливают все обстоятельства случившегося.






Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте