RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

756мм 89%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Происшествия В Адыгее задержали мать девочки, которую забили до смерти

В Адыгее задержали мать девочки, которую забили до смерти

Ей грозит до семи лет лишения свободы

Следователи считают ее причастной к преступлению | Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.Следователи считают ее причастной к преступлению | Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.
Следователи считают ее причастной к преступлению
Источник:
пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Мать избитой до смерти трехлетней девочки в Адыгейске задержали, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. На нее и отца ребенка завели уголовное дело по п.п. «г, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ — истязание, совершенное группой лиц, в отношении несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Женщине грозит до семи лет колонии
Источник:
пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Напомним, 30 мая в Адыгейске отец до смерти избил свою трехлетнюю дочь, которая с рождения жила в детском доме. В марте 2024 года ее забрали оттуда. Мужчину задержали, сейчас он в СИЗО. Местные жители также заявили о причастности матери к смерти ребенка. Журналистка 93.RU съездила в Адыгейск и узнала подробности о страшной истории.

Ранее уже завели уголовные дела против матери девочки и органов опеки. Женщину подозревают в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка (ст. 156 УК РФ). Следователи считают, что родители регулярно жестоко обращались с девочкой, мать не исполняла свои обязанности, не оказывала медицинскую помощь и не препятствовала жестокому обращению.

Также уголовное дело о халатности, повлекшей смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ), завели против должностных лиц органов опеки и попечительства Адыгейска. По версии следствия, со 2 апреля по 30 мая они небрежно отнеслись к своим обязанностям и не смогли своевременно выявить обстоятельства, угрожающие жизни ребенка.

Как писали 93.RU, ранее дело взял на контроль глава СК России Александр Бастрыкин. Он поручил проверить доводы о виновности матери и предположения, что против девочки совершалось сексуальное насилие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем