RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Шторм века» на Кубани «Урагана не было». Синоптик — о погоде в Краснодарском крае

«Урагана не было». Синоптик — о погоде в Краснодарском крае

Рассказываем, где дул самый сильный ветер во время «шторма века»

Причиной непогоды стало прохождение холодного атмосферного фронта балканского циклона

В Краснодарском крае, когда минувшей ночью на регион обрушился удар стихии, урагана не было. Об этом заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По данным синоптика, на Кубани держался штормовой ветер.

На Черноморском побережье Кубани больше всего задувало в Анапе, там порывы ветра достигали 32 м/с. В Сочи ветер усилился до 28 м/с, а в Туапсе до 27 м/с. Также штормило и Азовское побережье. Например, в Должанской зафиксировали порывы в 30 м/с, а в Таганроге — до 31 м/с. Сейчас скорость ветра снизилась и колеблется в промежутке от 18 до 27 м/с. Днем стихия ослабнет, а уже вечером скорость ветра не будет превышать 15 м/с.

Кроме того, Тишковец рассказал, что за минувшие 12 часов метеостанции Крыма зафиксировали порывы ветра от 20 до 31 м/с. В Симферополе ветер дул со скоростью 29 м/с, а местами достигал ураганной силы — 122–144 к/м. Речь идет про Клепинино и Черноморское. В первом населенном пункте порывы усиливались до 34 м/с, а во втором — аж до 40 м/с. К утру ветер ослабел, его порывы находятся в диапазоне от 17 до 27 м/с.

По данным синоптика, всего за сутки в Крыму выпало до 33 миллиметров осадков, а на Кубани — до 43 миллиметров.

Напомним, в эту ночь Кубань и Крым пережили нечто похожее на апокалипсис: с домов сносило крыши, машины переворачивало, деревья падали прямо на проезжую часть, а в Анапе на мель сел сухогруз. Порывы ветра достигали 30 м/с, а волны на море поднялись до 5–7 метров в высоту. Подробнее об этом можно почитать в нашей онлайн-трансляции либо здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем