RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

южн.

760мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Шторм века» на Кубани онлайн-трансляция Шторм за пару дней смыл российский юг и двинулся дальше. Всё, что известно о разрушительной стихии

Шторм за пару дней смыл российский юг и двинулся дальше. Всё, что известно о разрушительной стихии

По словам синоптиков, плохая погода сохранится до среды

Второй день на черноморском побережье бушует сильнейший шторм. Он начался в Крыму, а в скором времени добрался и до Краснодарского края. Кубанское МЧС предупреждало, что ожидаются «очень сильные волны», но никто и предположить не мог, чем это всё обернется. В Крыму скорость ветра достигала 144 км/ч, а в Краснодарском крае, по информации оперштаба, ветер за одну ночь повалил более 250 деревьев, в четырех городах региона есть пострадавшие. Утром 27 ноября «шторм века» подобрался к Ростовской области и Москве, и в этой трансляции мы будем следить за происходящим.

Илья Ненко

У берегов Анапы из-за «шторма века» на мель сел сухогруз.

Сухогруз длиной 167 метров построен в 1997 году, ходит под флагом Белиза. С 23 ноября он находился в порту Тамани, до этого был в Турции. Судя по данным сайта Vesselfinder, сейчас судно находится у самого берега Витязево. Официально ситуацию пока не комментировали.

Очевидцы фотографируют севший на мель сухогруз
Илья Ненко

Накрывший российский юг «шторм века» сегодня добрался до Москвы.

По словам синоптиков, такие снегопады, как сегодня, бывают в столице раз в 40 лет. Город засыпан снегом, коммунальщики едва справляются с уборкой, грузовики застревают на дорогах. Московские власти попросили водителей не выбираться в город на собственных автомобилях.

Кроме того, из-за непогоды начались проблемы в работе столичных аэропортов. Здесь задержали 40 рейсов, еще семь отменили.

Илья Ненко

Сильный ветер также добрался до Ростова-на-Дону. По словам читателей издания 161.RU, из-за непогоды в городе валятся деревья, они падают на дома и повреждают провода.

Илья Ненко

Министр транспорта Крыма Николай Лукашенко рассказал, что из-за шторма общественный транспорт в городах и районах республики работает в режиме выходного дня.

Кроме того, советник главы Крыма Олег Крючков обратился к жителям с просьбой не выезжать в город на личном транспорте.

Илья Ненко

Российский Минздрав сообщает, что в Евпатории из-за непогоды пострадали семь человек. Двоих из них госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Еще пятеро получили помощь амбулаторно.

Илья Ненко

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал корреспонденту Городских порталов, что сегодня в плане погоды будет наиболее сложный день, «еще два дня будет тревожная ситуация».

Илья Ненко

На Кубани за ночь повалило 255 деревьев.

В регионе продолжает действовать семь штормовых предупреждений.

Иван Некрасов

В Росавиации рассказали, что из-за непогоды в аэропортах Москвы задержаны 28 рейсов на вылет. Еще 26 перенесли из-за необходимости облива самолетов противообледенительными жидкостями.

В районе Новороссийска этой ночью девушку откинуло сильной волной прямо под машину. Ее вовремя смогли вытащить другие жители.

В ночь на 27 ноября некоторые жители прибрежных городов караулили гигантские волны недалеко от берега
Иван Некрасов

Из-за урагана на берегу Черного моря застрял поезд Адлер — Ростов. Поезд вышел из Адлера в 22:02 и должен был прибыть в Ростов в 07:18, но из-за урагана встал в 57 километрах от начала маршрута, сообщил один из пассажиров корреспонденту 161.RU. Проводники не могут сказать, когда поезд доберется до пункта назначения. Из-за того что вагон обесточен, люди не могут зарядить свои телефоны.

Илья Ненко

А вот так выглядит село Кагальник в Ростовской области. Здесь река Дон вышла из берегов и затопила частный сектор. Под водой оказались хозяйства местных жителей.

По информации департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, спасатели в Азовском районе дежурят в режиме повышенной готовности.

Иван Некрасов

Стало известно о первых жертвах «шторма века»

Из-за непогоды в Крыму погиб один человек, сообщает ТАСС со ссылкой на местные власти.

Иван Некрасов

Советник главы Крыма Олег Крючков заявил, что такого шторма не было никогда. Масштабы разрушений очень большие, власти республики приступили к оценке ущерба.

— Сейчас мы оцениваем ущерб, но ущерб очень большой. Такого шторма в Крыму не было никогда. Подобное было локально в 2007 году в Керчи, но то, что произошло сегодня ночью, это большая трагедия для всего Крыма, потому что масштабы очень большие, — заявил он в эфире телеканала «Россия 24».

Иван Некрасов

50 поездов встали из-за шторма

Из-за шторма в России задерживаются 50 поездов, сообщили в РЖД. В компании создан оперативный штаб, около 150 человек работают на ликвидации последствий непогоды. Застрявших в поездах людей обеспечивают едой и водой, отметили в РЖД.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем