RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

760мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Краснодаре осудили пенсионера за убийство ребенка. Он рисовал на зданиях карту, где спрятал тело

В Краснодаре осудили пенсионера за убийство ребенка. Он рисовал на зданиях карту, где спрятал тело

Три года назад мужчину оправдали присяжные, но сейчас он отправится в колонию

Такие рисунки Мишин оставлял на зданиях

В поселке Звезда Ленинградского района 20 июня 2016 года пропала восьмилетняя девочка. Отчим подвез ее, она вышла из машины, но домой так и не дошла. Несколько лет о ней ничего не знали, а в январе 2020 года в соседнем населенном пункте на зданиях появились рисунки с картой того, где находится тело.

Следователи проверили место, указанное на карте, и нашли там скелет. Позже сотрудники установили, что к убийству девочки причастен местный житель Николай Мишин, его задержали и он признался, что оставлял надписи. Против мужчины возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

Суд установил, что в июне 2016-го девочка несколько раз забегала во двор Мишина и отвлекала его. В какой-то момент, прогоняя ребенка, мужчина кувалдой ударил ее по голове. Чтобы скрыть убийство, он вывез тело и спрятал в поле.

В ноябре 2020 года суд присяжных оправдал Мишина, посчитав, что у гособвинения было недостаточно доказательств. Мужчину освободили в зале суда, а дело направили на новое рассмотрение после обжалования потерпевших.

В октябре 2023 года присяжные вынесли Мишину обвинительный приговор. Суд назначил ему 11 лет колонии строгого режима, а также взыскал 1 миллион рублей моральной компенсации семье девочки, сообщили в пресс-службе краевых судов 4 октября.

Архивное видео
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем