RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

вос.

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Бастрыкин заинтересовался дракой в кубанской спецшколе, после которой ребенку удалили селезенку

Бастрыкин заинтересовался дракой в кубанской спецшколе, после которой ребенку удалили селезенку

СК возбудил уголовное дело

Пострадавший мальчик находится в больнице

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела об избиении подростка в кубанской спецшколе. Он поручил главе краевого следкома Андрею Маслову рассказать, какие обстоятельства случившегося уже выяснили следователи. Об этом 15 сентября сообщила пресс-служба СК РФ.

Напомним, инцидент случился 12 сентября в закрытом спецучреждении станицы Переясловской Брюховецкого района. 15-летнему мальчику мама передала конфеты, которыми он поделился с товарищами, но те решили, что этого мало. Словесный конфликт перерос в драку — дети жестко избили ребенка. При этом в больницу его отвезли только на следующий день. Медикам пришлось удалить парню селезенку. По сей день за мальчиком наблюдают врачи.

СК возбудил уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего. По данным следствия, ребенка во время ссоры избил 16-летний воспитанник спецшколы. Сейчас с подозреваемым работают следователи, в ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Отметим, что пострадавший оказался в спецшколе по решению суда — он угнал автомобиль. На момент отправки ребенка в учреждение приговор еще не вступил в законную силу. По словам адвоката, мальчик жил в полной семье, но его отец сейчас находится в зоне спецоперации.

В самой спецшколе корреспонденту 93.RU отказались прокомментировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем