RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В соцсетях сообщили, что пьяный краснодарец с топором напал на квартиру соседки с грудным ребенком. Спросили в полиции, как было дело

В соцсетях сообщили, что пьяный краснодарец с топором напал на квартиру соседки с грудным ребенком. Спросили в полиции, как было дело

Правоохранители представили другую версию случившегося

Так выглядела входная дверь после конфликта соседей

В паблике «Молодежный Краснодар» 5 марта житель многоэтажки на улице Героя Посадского, 42 рассказал, что ночью «дверь соседней квартиры выносил топором наш сосед». По его словам, пьяный мужчина включил громко музыку в своей квартире, а его соседка с новорожденным ребенком попросила сделать звук потише и «прекратить гулянку».

— Диалога не вышло: сначала бухарик кинулся с ножом. А когда соседка забежала в свою квартиру и закрылась в ней, пошел за топором и выносил ей дверь до приезда полиции, — рассказал местный житель.

По его словам, полиция приехала на вызов не сразу, а дебошира «даже не забрали». Мужчина заявил, что теперь соседи боятся выходить из дома и находиться в квартирах, «ведь нет никаких гарантий, что он не вернется с топором и этой ночью».

Портал 93.RU обратился за комментарием в пресс-службу городской полиции. Оказалось, что случившееся сильно расходится с рассказом жителя многоэтажки. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, конфликт случился между двумя мужчинами. Его причиной стало недовольство жителя квартиры на 11-м этаже (он — супруг женщины с новорожденным ребенком) тем, что его сосед снизу громко смотрел телевизор.

Мужчина спустился к соседу, выразил свои претензии, после чего у них завязался словесный конфликт. Полицейским мужчина рассказал, что, когда увидел в руках своего оппонента кухонный нож, он распылил в его сторону перцовый баллончик, а затем ушел.

После этого житель 10-го этажа поднялся к своему соседу и повредил входную дверь его квартиры. Сотрудникам полиции мужчина объяснил, что якобы имеет проблемы со слухом, поэтому громко смотрел телевизор. В квартире он находился один, музыку не слушал и спиртные напитки не распивал.

Информация о том, что мужчина повредил дверь топором, есть только со слов одной из сторон конфликта. Когда на вызов прибыли полицейские, никакого топора они не обнаружили. Сам сосед пояснил, что повредил дверь ножом.

Оба соседа написали встречные заявления в полицию друг на друга. Сейчас сотрудники ведомства проводят проверку, действиям мужчин дадут правовую оценку, рассказал порталу 93.RU представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем