RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Краснодаре задержали активистку Алипат Султанбегову

В Краснодаре задержали активистку Алипат Султанбегову

Полицейские пришли за ней на работу

Активистку неоднократно задерживали за ее позицию

В Краснодаре 25 февраля задержали активистку Алипат Султанбегову. Об этом девушка сообщила в своих соцсетях. Алипат написала, что полиция приехала за ней на работу, ее отвезли в отдел по Карасунскому округу.

Адвокат задержанной Алексей Аванесян рассказал порталу 93.RU, что сейчас полицейские составляют протокол, предположительно, по ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации...). Алипат вменяют возложение цветов, уточнил Аванесян.

Как предположил знакомый девушки, 24 февраля, в годовщину начала спецоперации, Султанбегова могла возложить цветы к памятнику украинского поэта Тараса Шевченко.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю порталу 93.RU рекомендовали обратиться за комментарием по этому поводу в городскую полицию. Там пока на сообщение корреспондентки не ответили.

Обновление: в пресс-службе УМВД по Краснодару отказались комментировать задержание активистки.

Напомним, в конце февраля 2022 года Султанбегову задержали на акции, связанной с началом спецоперации на Украине. Девушке назначили 20 суток административного ареста. Затем Алипат арестовали на 10 суток за твит, в котором она использовала слово «мусор» во множественном числе и фразу «позор России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем