RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

с-в.

754мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия СК возбудил дело после ДТП в Армавире с КАМАЗом и маршруткой, где погиб человек и семеро пострадали

СК возбудил дело после ДТП в Армавире с КАМАЗом и маршруткой, где погиб человек и семеро пострадали

Среди пострадавших — 8-летняя девочка. Еще одна пассажирка впала в кратковременную кому

КАМАЗ cнес маршрутку на скорости

Напомним, вечером 11 января в Армавире произошло жесткое ДТП — КАМАЗ проехал на красный и врезался в маршрутку. Один из пассажиров автобуса погиб на месте, водители обеих машин и пятеро пассажиров маршрутки попали в больницу. По факту аварии СК возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следователей, в ДТП пострадала в том числе 8-летняя девочка. Паблик «ЧП Армавир» написал, что школьницу госпитализировали в детское хирургическое отделение городской больницы с закрытым переломом правой ключицы со смещением. Местное издание «Армавир» со ссылкой на медиков добавило, что после аварии трое человек попали в реанимацию — за их жизни борются врачи. Водитель маршрутки получил травму позвоночника, водитель КАМАЗа — ушибы.

Также издание сообщило, что одна из пассажирок была госпитализирована с переломом основания черепа. Женщина впала в кому, и врачи зафиксировали клиническую смерть. Однако через 10 минут им удалось вернуть ее к жизни.

Последствия аварии

В пресс-службе cледкома Кубани рассказали, что следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и выясняют, соблюдались ли требования безопасности при перевозке пассажиров. Кроме того, материалы уголовного дела по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) собираются изъять из органов МВД и передать в СК. Расследование находится на контроле руководства следственного управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем