RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

вос.

752мм 66%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Новороссийске возбудили два уголовных дела против мужчины, который по ночам портил машины с Z

В Новороссийске возбудили два уголовных дела против мужчины, который по ночам портил машины с Z

При задержании силовики нашли у него наркотики

По информации 93.RU, ранее мужчина был судим, но не по 228 статье

Ранее 93.RU рассказывал о том, что в Новороссийске по ночам кто-то закрашивает буквы Z на машинах и режет им шины. Так, за одну ночь в октябре пострадало пять автомобилей с символикой в поддержку спецоперации, которые были припаркованы на улице Волгоградской.

Того, кто это сделал, искали сотрудники МВД и ФСБ. Подозреваемого — им оказался 50-летний ранее судимый житель Новороссийска — задержали с поличными на парковке: он как раз планировал повредить очередной автомобиль с Z. Полицейские нашли у мужчины баллончик с краской, отвертки, фонарик, а также пакетик с синтетическим наркотиком массой больше грамма. Об этом сообщили 25 ноября в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Против новороссийца возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). Также в его отношении завели дело по ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

— Установлено, что мужчина прокалывал шины колес, зарисовывал символику краской и разбивал стекла машин, на которых были наклеены буквы Z. В ряде случаев факты повреждения транспортных средств попали в объективы видеокамер наружного наблюдения, — рассказали в ведомстве.

На этом видео, например, мужчина заливает краской заднее стекло припаркованного автомобиля, а потом наклоняется к колесу

На период расследования новороссийца заключили под стражу. Сейчас полицейские пытаются подтвердить дополнительные эпизоды «противоправной деятельности подозреваемого».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем