RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

756мм 50%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Новороссийске неизвестные закрашивают буквы Z на машинах и режут шины

В Новороссийске неизвестные закрашивают буквы Z на машинах и режут шины

За одну ночь в городе пострадало пять машин

Стоит отметить, что на появившихся в соцсетях кадрах буквы Z на машинах не видно

Запись с видеорегистратора опубликовало ИА «Новая Россия» 24 октября. Как сообщил подписчик издания, в Новороссийске по ночам неизвестные закрашивают буквы Z на машинах и режут шины. По его словам, это происходит около 03:00. Так, за одну ночь было повреждено пять автомобилей, припаркованных в районе дома № 40 по улице Волгоградской.

— У всех, у кого буква Z на машине, ночью устраивают нападения, зарисовывают букву. Сегодня около 5 машин. И, смотрите, ножом режут все колеса, — рассказал автор видео.

Мужчина посоветовал автомобилистам покупать видеорегистраторы с двумя камерами и датчиками движения.

На видео видно, как неизвестный заливает краской заднее стекло припаркованного автомобиля, а потом наклоняется к колесам

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю 26 октября порталу 93.RU рассказали, что полиция Новороссийска зарегистрировала материал по данному факту и назначила проверку. Сотрудники ведомства планируют установить все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что буква Z, символизирующая поддержку спецоперации на Украине, не раз вызывала возмущение у жителей региона. Так, в Гулькевичах неизвестные подожгли Z-баннер на здании спорткомплекса, в Краснодаре мужчина сорвал плакат c надписью «Zа наших» в лифте. А еще один горожанин плюнул на баннер с буквой Z.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем