RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Бывший вице-мэр Ейска получил условный срок за заключение госконтрактов с родственниками

Бывший вице-мэр Ейска получил условный срок за заключение госконтрактов с родственниками

Год назад в администрации прошли обыски

Скачедуб останется на свободе

В декабре 2021 года в администрации Ейска прошли обыски. По информации СМИ, это случилось в рамках уголовного дела против вице-мэра Андрея Скачедуба. В пресс-службе краевых судов 16 ноября рассказали, что чиновника признали виновным по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В приговоре суда сказано, что с декабря 2020 года Скачедуб был исполняющим обязанности главы Ейска. В апреле 2021-го чиновник заставил директора «Центра городского хозяйства» заключить со своим родственником муниципальный контракт на монтаж окон и дверей для 12 нестационарных объектов на городском пляже. Для этого единую закупку раздробили на несколько контрактов, чтобы заключить договор с единственным подрядчиком.

В результате компании перечислили за работы 1 миллион 65 тысяч рублей. Позже товароведческая экспертиза показала, что стоимость работ завысили на 353 тысячи рублей.

В суде Скачедуб полностью признал вину. Его приговорили к одному году условно с лишением права занимать должности на госслужбе на три года.

Кто такой Андрей Скачедуб?

Скачедуб родился 4 июня 1983 года. Женат, воспитывает двоих детей. Он стал заместителем мэра города по вопросам финансов, экономики, торговли и курортов в 2019 году, до этого он работал в сети банка «Первомайский». После ухода с поста прежнего мэра Валерия Кулькова был на должности и. о. мэра. В декабре 2021 года в Ейске избрали нового главу. Им стал Роман Бублик, который с сентября был исполняющим обязанности руководителя города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем