Политика В мэрии Ейска прошли обыски — СМИ

В мэрии Ейска прошли обыски — СМИ

Силовики заинтересовались вице-мэром Андреем Скачедубом, сообщают журналисты

Обыски могли пройти у вице-мэра Андрея Скачедуба

Об обысках в кабинете вице-мэра Андрея Скачедуба сообщил «Коммерсант» 24 декабря со ссылкой на два источника. Портал 93.RU запросил информацию в администрации города.

Причины обысков неизвестны. Но о них рассказал также бывший депутат Ейского районного совета Александр Коровайный. Он отметил в своем телеграм-канале, что работа силовиков может быть связана с конфликтом между Скачедубом и одним ейским предпринимателем. По предположению Коровайного, ранее вице-мэр отказался передать ему городской пляж.

Журналистка портала 93.RU связалась с пресс-службой администрации. Там отказались комментировать обыски, но отметили, что Скачедуб продолжает работать и сейчас находится на концерте.

Андрей Скачедуб стал заместителем мэра города по вопросам финансов, экономики, торговли и курортов в 2019 году. После ухода с поста прежнего мэра Валерия Кулькова был на должности и. о. мэра. Напомним, четыре дня назад в Ейске избрали нового главу. Им стал Роман Бублик, который с сентября был исполняющим обязанности руководителя города.

Отметим, что 22 декабря обыски прошли и в краснодарской мэрии. Силовики пришли к главе Андрею Алексеенко. Позднее стало известно, что в отношении него возбудили уголовное дело за взятку. Несмотря на это, он продолжил руководить городом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем