RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

9 м/c,

ю-з.

748мм 26%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Мобилизация на Кубани Спецоперация на Украине Власти Туапсе выдали дрова семьям мобилизованных

Власти Туапсе выдали дрова семьям мобилизованных

Ранее в соцсетях появились жалобы, что родственникам военнослужащих нечем отапливать дома

О том, что семьям мобилизованных нужно помогать, говорили ранее чиновники всех уровней

В кубанских пабликах и СМИ распространилась информация о том, что в Туапсе родственники мобилизованных остались без помощи местных властей, им даже не привезли дрова для отопления.

— Если нет дров, подарите теплопушки и оплачивайте электроэнергию, пока дров не найдете. А лучше сделайте настоящий подарок — проведите газ за свой счет. А то людей из Херсона окружили заботой, а семьи тех, кто поехал защищать их земли, киданули. Браво, глава! Своих не бросаем? — написал телеграм-канал tuapse_info.

Ситуацию прокомментировал 8 ноября оперштаб Краснодарского края. Там со ссылкой на туапсинскую администрацию сообщили, что все семьи мобилизованных, которые подали заявки на предоставление дров, помощь уже получили. Также в оперштабе уверили, что при необходимости окажут родственникам военнослужащих всю необходимую поддержку.

Напомним, губернатор Вениамин Кондратьев ранее поручил направить списки всех мобилизованных кубанцев главам городов и районов для взаимодействия с их семьями и решения их проблем. Правда, не везде это получается гладко. Портал 93.RU писал о том, что в военном городке Кореновска жены военнослужащих, которые участвуют в боевых действиях, длительное время жаловались на отсутствие тепла и неработающие лифты. В тот же день, как ситуацию предали огласке СМИ, ситуация с отоплением решилась, а затем и лифты заработали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем