RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Мобилизация на Кубани В Горячем Ключе неизвестный пытался поджечь военкомат

В Горячем Ключе неизвестный пытался поджечь военкомат

Момент поджога попал на камеры видеонаблюдения

Военкомат находится на улице Иркутской Дивизии, 61

В ночь на 6 октября в Горячем Ключе неизвестный пытался поджечь военкомат. Этот факт порталу 93.RU подтвердил источник в правоохранительных органах. Также об этом рассказали журналисту в пресс-службе краевой прокуратуры и в самом военкомате.

Как сообщил телеграм-канал Shot, около полуночи злоумышленник бросил в здание военкомата два «коктейля Молотова». Стеклянные бутылки отскочили от двери, разбились, и горючая смесь вспыхнула перед входом. Утверждается, что пожар потушила женщина-сторож совместно с двумя срочниками.

Момент поджога военкомата попал на камеры видеонаблюдения. Видео опубликовал телеграм-канал Kub Mash. По данному факту полиция проводит проверку.

На кадрах видно, что бутылок было несколько

Ранее портал 93.RU писал о том, что в Краснодаре пытались поджечь военкомат, расположенный на улице Яна Полуяна, 4/1. Поджигателя спугнули казаки и полицейские.

Всего с 21 по 30 сентября в России были зарегистрированы минимум 14 случаев попыток поджога военкоматов, отмечает «КоммерсантЪ». В Генштабе армии РФ заявили, что поджоги военкоматов в России будут квалифицировать как теракты, за них может грозить до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем