Происшествия В Краснодаре волгоградец кинул коктейль Молотова в здание ФСБ. Рассказываем, что об этом известно

В Краснодаре волгоградец кинул коктейль Молотова в здание ФСБ. Рассказываем, что об этом известно

Загорелся коврик возле двери, огонь быстро потушили

Мужчину задержали

Днем 14 июня в соцсетях появилась информация о пожаре на входе в здание ФСБ на улице Мира, 46. Судя по фотографии из пабликов, возле двери загорелся коврик, огонь быстро потушили. В пресс-службе краевого МЧС, МВД и ФСБ не предоставили никаких официальных комментариев о случившемся.

По данным Baza, бутылку с зажигательной смесью кинул 46-летний житель Волгоградской области Игорь Паскарь. При себе у него нашли тюбики с синей и желтой краской. Мужчину задержали полицейские и передали его сотрудникам ФСБ.

— Там суета была страшная, людей много было, пожарные были. По новостям рассказали, что поджог был, но я сама выпуск не видела, — рассказала сотрудница одного из магазинов, который находится рядом со зданием ФСБ.

Наши коллеги из V1.RU узнали, что Игорь Паскарь родился и вырос в рабочем поселке Новониколаевский Волгоградской области. Мужчина был судим за кражу, а также за незаконный оборот наркотиков. По некоторым статьям его даже объявляли в федеральный розыск.

Полного тезку Паскаря задерживали в 2021 году в Москве за участие в митингах в поддержку Алексея Навального. Ранее на мужчину было зарегистрировано несколько ИП по деятельности грузового транспорта и производству изделий из бетона. Сейчас они закрыты.

— Около дверей что-то подожгли. И пожарные, и сотрудники сразу задержали этого человека, надели наручники. А он поджег и ждал, просто стоял и смотрел. Такое впечатление, что он хотел, чтобы его арестовали, — рассказали очевидцы.

Пока что Паскарю еще не выбрали меру пресечения. Официальной информации о его задержании до сих пор нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем