Происшествия В Новороссийске затонула яхта во время шторма

В Новороссийске затонула яхта во время шторма

На борту находились три пассажира и член экипажа

В городе сегодня дует сильный ветер | Источник: «Наша газета Новороссийск» / Vk.comВ городе сегодня дует сильный ветер | Источник: «Наша газета Новороссийск» / Vk.com
В городе сегодня дует сильный ветер
Источник:
«Наша газета Новороссийск» / Vk.com

Судно засняли и выложили в соцсети. На кадрах видна только мачта, остальная часть яхты уже погрузилась в воду. В пабликах пишут, что происшествие случилось сегодня, 4 октября, однако по данным Южной транспортной прокуратуры, яхта затонула 3 октября около 20:00.

На фоне видны другие яхты, им повезло больше
Источник:
«Наша газета Новороссийск» / Vk.com

Судно «Каролина» получило пробоину из-за шторма и наполнилось водой, когда подходило к причалу яхт-клуба «Семь футов». На борту находились член экипажа и три пассажира. Они не пострадали. Новороссийская транспортная прокуратура проверит, соблюдалось ли законодательство в сфере безопасности судоходства, сообщает пресс-служба ведомства.

В Новороссийске продолжает действовать штормовое предупреждение по сильному ветру, порывы достигают 20–25 м/с. Как пишет глава города Игорь Дяченко в «Инстаграме», за последние сутки спасатели четыре раза отправлялись на вызовы, связанные с устранением последствий непогоды.

Отметим, что сегодня похолодало и идет дождь во всем регионе. Так, в Сочи с утра затопило улицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем