Происшествия На Кубани мужчина устроил стрельбу из автомата Калашникова на рынке, его задержали в такси

На Кубани мужчина устроил стрельбу из автомата Калашникова на рынке, его задержали в такси

Оружие оказалось охолощенным, у мужчины при себе были патроны

На этой ярмарке очевидцы услышали стрельбу

В дежурную часть в Каневском районе сообщили, что по трассе Краснодар — Ейск в сторону станицы Каневской движется такси, которое следует остановить. Дело в том, что пассажир этой машины, предположительно, устроил стрельбу из автомата на придорожном рынке. Об этом полицейским сообщили коллеги из станицы Брюховецкой. В районе объявили план-перехват.

Сотрудники ГАИ получили ориентировку и по ней остановили машину «Киа-Рио». У 35-летнего пассажира нашли охолощенный автомат Калашникова и патроны. Мужчину задержали и отвезли в отдел. Начали проверку и подняли вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ «Хулиганство». В случае, если сотрудники подтвердят наличие преступления, ему будет грозить до 7 лет лишения свободы.

Вот что нашли около пассажира в салоне такси

Мужчину заключили в изолятор временного содержания, проведут судебно-баллистическую экспертизу, сообщили в краевом МВД 30 июля.

Напомним, 27 июля в Сочи произошла стрельба на одной из улиц. Парню ранили ногу, его оппонент скрылся с места и выбросил оружие в реку. Его также задержали, когда он выезжал из города на такси.

Стали свидетелем происшествия либо незаконных действий? Пишите и звоните в нашу редакцию!
Звоните круглосуточно+7 (918) 460-02-19
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем