Происшествия В Сочи приезжий выдал себя за застройщика и похитил у людей более 30 млн рублей

В Сочи приезжий выдал себя за застройщика и похитил у людей более 30 млн рублей

Мужчина из Кемерово заключал договоры соинвестирования строительства многоэтажек

В Сочи многие дома построили на землях ИЖС

Полиция Сочи завершила расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) против 61-летнего приезжего из Кемерово. Он под предлогом строительства многоэтажки обманул 22 человека, похитив у них более 30 миллионов рублей.

По данным следствия, у приезжего не было разрешения на строительство, однако он в течение 4 лет заключал договоры на строительство многоквартирного жилого дома в Адлерском районе. Полученные от людей деньги мужчина потратил на себя, обязательства по договору не выполнил и дом не построил. Его задержали и оставили на время следствия под подпиской о невыезде. Имущество приезжего также арестовали.

В июне материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направили в суд. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили порталу 93.RU в пресс-службе УВД по Сочи.

Напомним, в июне в Сочи лжериелтор похитила у пенсионера 1,2 миллиона рублей при покупке квартиры. Против приезжей из Ставропольского края возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем