Происшествия В Сочи лжериелтор похитила у пенсионера 1,2 млн рублей при покупке квартиры

В Сочи лжериелтор похитила у пенсионера 1,2 млн рублей при покупке квартиры

Женщина пообещала помочь оформить документы на недвижимость

Цены на жилье в Сочи местами выросли в 2 раза

В полицию Адлерского района обратился 70-летний местный житель, который рассказал, что обратился к женщине, которая представилась риелтором, за помощью в оформлении документов по приобретению квартиры. В счет оплаты недвижимости пенсионер передал 35-летней сотруднице 1,2 миллиона рублей, после чего она перестала выходить на связь.

Полицейские установили личность подозреваемой и задержали на одной из улиц Сочи приезжую из Ставропольского края. Во время проверки также стало известно, что женщина причастна еще к одному мошенничеству. По версии следствия, она под предлогом изготовления копии золотых серег похитила у хозяйки украшения на сумму 15 тысяч рублей.

Против приезжей возбудили уголовное дело по ч. 2, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ей грозит до 10 лет лишения свободы, сейчас женщина находится под подпиской о невыезде, сообщили порталу 93.RU в пресс-службе УВД по Сочи.

Риелтор краснодарского агентства «Мир недвижимости» Олег рассказал порталу 93.RU, что пенсионеры — одна из наиболее уязвимых категорий граждан, потому что им сложно ориентироваться в современных веяниях. Олег рекомендовал при покупке недвижимости обращаться в филиалы крупных агентств, находящихся на слуху, или в фирмы, за которые могут поручиться несколько разных знакомых. Также, если есть трудности в восприятии договора на оказания риелторских услуг, лучше обратиться за консультацией и расшифровкой к собственному юристу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем