RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

ю-в.

753мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Дело массажиста «У меня всё рухнуло». Жена осужденного массажиста рассказала об эмоциях после приговора

«У меня всё рухнуло». Жена осужденного массажиста рассказала об эмоциях после приговора

Журналист 93.RU связался с женщиной и попросил ее рассказать о суде в Белореченске

Такие колпачки часто используют для логопедического массажа

Белореченский районный суд 19 мая вынес приговор Сергею Марину — его обвинили в насильственных действиях сексуального характера в отношении пятилетнего мальчика. На сеансе логопедического массажа его матери показалось, что мужчина поднес свой половой орган к лицу сына. Сам Марин и его адвокат утверждают, что это был силиконовый колпачок. Из доказательств у следствия есть только слова матери, подробнее об этом деле можно почитать в статье 93.RU.

Жена Сергея Марина рассказала журналисту 93.RU, что хотела увидеть мужа и сходить к нему на свидание в ИВС, однако ей не дали этого сделать. Женщине объяснили, что это непростая процедура: надо написать заявление, которое рассмотрит ФСИН и передаст судье. Тот в течение 5 дней будет рассматривать просьбу, вынесет вердикт, и только после этого можно будет приехать в Краснодар на свидание.

— Знаете, всё, что возможно, они отрубают целиком и полностью. Даже на заседании мне не дали добро присутствовать. Как будто я рецидивист какой-то, ну честное слово.

О приговоре женщина узнала от адвоката Алексея Аванесяна. Он написал ей сообщение из зала суда, и она не сразу поняла, что случилось. Осознание пришло только тогда, когда ей начали звонить подруги и говорить, что «весь интернет уже гудит»:

— 12 лет лишения свободы. Всё. У меня здесь просто всё рухнуло. Я просто не понимала, что означает эта фраза. Я несколько раз её перечитывала и не могла понять, правда это или нет. А потом, когда мне уже стали подруги звонить и говорить, что видели в Instagram новость, я не знала, что им ответить.

Как и адвокат, жена осужденного считает, что во время следствия было допущено множество нарушений и правосудия никакого не было.

— Уже и кричать хочется, и даже не знаешь куда. 20 минут шло всё заседание, это смешно. За 20 минут решили судьбу человека. И как их привлечь? Мы не можем найти на них управу, хотя столько в нашем деле противозакония.

Женщина настаивает, что у стороны обвинения не было ни одного доказательства, кроме слов матери. Судья Наталья Волковая три часа опрашивала «пострадавшего» ребенка, а всего-то заседание длилось с 09:00 до 17:30. Жена Марина утверждает, что ребенок дал показания, согласно которым массажист ему ничего не делал.

— Он (мальчик. — Прим. ред.) сказал: «Я дядю не боюсь, он мне ничего не показывал, он мне ничего не делал». И они (судьи. — Прим. ред.) выносят вердикт, что виновен, причинил ребенку вред. Какой вред? Если ребенок говорит, что он ему ничего не делал.

Напомним, портал 93.RU также публиковал последнее слово Марина, в котором он настаивал на своей невиновности. Кроме того, массажист решил написать заявление в следком по статье 305 УК РФ о вынесении заведомо неправосудного приговора против трех судей. По словам адвоката, такое в его практике случилось впервые. Вчера Аванесян подал апелляционную жалобу на приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем