RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

вос.

762мм 77%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Стрельба в школе в Казани В Краснодаре пройдет акция памяти погибших в Казани

В Краснодаре пройдет акция памяти погибших в Казани

В 18:30 митрополит Григорий проведет молебен

Люди начали приносить цветы с самого утра

Накануне в гимназию № 175 в Казани пришел 19-летний Ильназ Галявиев, который открыл огонь по детям и учителям. Погибли 9 человек: 7 детей и 2 педагога. Еще около 20 пострадавших сейчас находятся в больницах. Помимо стрельбы в учебном заведении также произошел взрыв, подробности о случившемся можно узнать в сюжете.

Почти сразу после трагедии власти Краснодара и края заявили, что во всех школах и детсадах проверят систему безопасности, также там усилят контроль на входах.

12 мая в Татарстане объявили днем траура, а в Краснодаре пройдет акция памяти. С самого утра к Поклонному кресту около Собора Александра Невского на улице Постовой, 26 люди начали приносить цветы и игрушки. На экран, размещенный на здании мэрии, вывели изображение свечи с надписью «Казань. Скорбим».

В 20:00 возле Поклонного креста зажгут свечи и объявят минуту молчания. Перед началом акции, в 18:30, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий проведет молебен:


— Молюсь об упокоении невинно убиенных детей и педагогов, о выздоровлении раненых и помощи Божией врачам в их нелегком труде. Господь да подаст утешение, крепость и духовные силы семьям погибших и всем скорбящим, — сказал владыка Григорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем