RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Стрельба в школе в Казани В школах и детсадах Краснодара проведут проверку после стрельбы в Казани

В школах и детсадах Краснодара проведут проверку после стрельбы в Казани

На всех входах в учебные заведения усилили контроль

Пока неизвестно, какие именно меры примут в регионе

Утром 11 мая 19-летний вооруженный преступник открыл огонь в школе № 175 в Казани. По последним данным, погибли 8 человек, еще 16 пострадали. После случившегося президент России Владимир Путин поручил ужесточить правила оборота оружия, а регионы решили устроить собственные проверки систем безопасности.

Так, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи с трагедией и заявил, что с сегодняшнего дня в школах пройдет внеплановая проверка систем безопасности. Эксперты из силовых структур на базе Министерства образования края создадут рабочую группу и проанализируют все риски.

Первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко в ближайшее время организует заседание антитеррористической комиссии. В совещании примут участие представители силовых структур, профильных ведомств администрации края и муниципальных образований.

Глава города Евгений Первышов в своем телеграм-канале также выразил соболезнования и уточнил, что в Краснодаре помимо школ проверят и детские сады:

— Во всех школах и детских садах нашего города усилен контроль на входах. Сегодня сотрудники правоохранительных органов дополнительно проверяют меры антитеррористической защищенности всех образовательных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем