RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье На Кубани открывают новый крематорий. Туда уже ищут администратора

На Кубани открывают новый крематорий. Туда уже ищут администратора

Это второй подобный объект в крае

Так выглядит одна из двух печей крематория

На сайте «Национальной мемориальной компании» (НМК) опубликовали релиз о скором открытии крематория в Крымском районе у станицы Варениковской. В тексте говорится, что сотрудники организации уже «завершили монтаж двух кремационных печей с системой очистки отводимых газов». В ближайшие месяцы он начнет принимать заявки.

Сам объект рассчитан на две кремационные линии с системой компании Fu Shou Yuan. Он находится в станице Варениковской. На сайте для поиска сотрудников «Русская мемориальная компания» (РМК) объявила о поиске администратора крематория с опытом работы от 1 до 3 лет.

Землю под «ритуальную деятельность» около Варениковской взяли в аренду на 49 лет еще в 2021 году. Аукцион выиграла «Русская мемориальная компания».

ООО «РМК» зарегистрировано в станице Варениковской 20 июля 2021 года. Гендиректор — Алексей Логинов. Он же владеет 20% доли в уставном капитале. Еще 80% принадлежит Юрию Богоявленскому из Екатеринбурга. Раньше этой долей владела Мария Богоявленская. На конец 2022 года компания показала убыток на 144 тысячи рублей. В ней числится один сотрудник.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Юрий Богоявленский раньше занимался деятельностью, связанной с работой пансионатов и домов отдыха. А Мария Богоявленская — изданием книг, брошюр, буклетов и аналогичных публикаций, в том числе для слепых.

Оборудование в новый крематорий поставляет «НМК», где генеральный директор Михаил Ремез — бывший основатель и владелец старейшего в Екатеринбурге похоронного дома «Габбро». Эта компания построила и открыла крематорий в Крыму, участвовала в строительстве крематориев в Ростове-на-Дону, Якутске и Екатеринбурге (на месте похоронного дома «Габбро»).

Последний, как писали наши коллеги из Е1.RU, по документам должен был стать гаражом. В итоге жители, которые живут в паре сотен метров от гаража с кремационными печами, подали в суд. Их историю можно прочитать тут.

Сейчас на территории Краснодарского края действует только один крематорий — в Новороссийске. Им владеет ИП Алина Варцепьева. Еще один находится на стадии проектирования. Его построят в Краснодаре. Напомним, что сначала крематорий хотели возвести на Славянском кладбище, потом выбрали другое место — на новом кладбище в районе хутора Копанского.

Отметим, что в 2023 году появилась информация, что объект планируют разместить в районе станицы Елизаветинской. Но позже чиновники объяснили, что его всё-таки собираются построить в хуторе Копанском.

— Участку действительно присвоен адрес в станице Елизаветинской, но фактически объект будет на территории нового кладбища хутора Копанского, — цитирует «Кубань Информ» пресс-службу администрации Краснодара.

Ранее портал 93.RU показывал, как может выглядеть здание, где будут сжигать тела усопших. Напомним, что к 2023 году стоимость реализации проекта подорожала в два раза: по последней информации, на строительство нужно 300 миллионов рублей, однако точную сумму назовут, когда будет подготовлена проектно-сметная документация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем