RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Краснодаре презентовали проект крематория

В Краснодаре презентовали проект крематория

Посмотрите, как он может выглядеть

Крематорий собираются построить на кладбище в Копанском

В Краснодаре 1 марта открылась выставка строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов «ЮгБилд». Она будет работать в центре «Экспоград Юг» до 4 марта. Сегодня выставку посетил журналист 93.RU и обнаружил, что на ней представлен проект крематория в Краснодаре.

Проект представлен в рамках открытого смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение, его выполнила Валентина Лопатко.

Организаторы конкурса — краевой департамент по архитектуре и градостроительству, краснодарское региональное отделение «Союза архитекторов России» и Южное территориальное отделение Российской академии архитектуры и строительных наук.

Показываем, как может выглядеть краснодарский крематорий:

Вид изнутри
Вид на крематорий сверху
Где планируют построить крематорий
В крематории будет вестибюль, гардероб, санузлы, комната ожидания, траурный зал и другие помещения

Напомним, строительство крематория в Краснодаре обсуждают более 10 лет. Сначала его хотели расположить на Славянском кладбище, затем выбрали другое место — на новом кладбище в районе хутора Копанского.

К 2023 году стоимость реализации проекта подорожала в два раза: по последней информации, на строительство нужно 300 миллионов рублей, однако точную сумму назовут, когда будет подготовлена проектно-сметная документация.

Крематорий планирует построить компания ООО «Мемориал-ЮГ», образованная в 2020 году. Ее учредители — ООО «Мемориал» (75 %) и Игорь Мазурик (25 %). Директором обоих «Мемориалов» является Елена Савкова. В 2022 году фирма показала убыток в 65 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем