Здоровье По всей России регистрируют вспышки кори. А что в Краснодарском крае?

По всей России регистрируют вспышки кори. А что в Краснодарском крае?

Спросили у Роспотребнадзора о ситуации с заболеваемостью в регионе

В Краснодарском крае тоже стали чаще болеть | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUВ Краснодарском крае тоже стали чаще болеть | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU
В Краснодарском крае тоже стали чаще болеть
Источник:
Артём Устюжанин / E1.RU

К концу апреля в Роспотребнадзоре сообщили, что корь распространилась по 44 регионам страны. В одной из больниц Уфы ввели карантин, как и в московском РГУ нефти и газа им. Губкина из-за вспышки студенты перестали ходить на занятия. Мы направили запрос в управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, чтобы узнать, что происходит в регионе.

С начала 2023 года на Кубани корью заболел 31 человек, в том числе 12 детей до 17 лет. Случаи заболеваемости регистрировали в Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Сочи, Армавире, Курганинске, а также в Отрадненском, Тихорецком и Северском районах.

За аналогичный период 2022 года случаев заболевания корью не было, при этом за весь прошлый год болезнь диагностировали у шести человек.

— Рост заболеваемости корью обусловлен активными миграционными процессами как внутри края, так и в стране в целом, — сообщили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем