RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

758мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Все о QR-кодах В сочинский пункт вакцинации не пускали людей без QR-кода

В сочинский пункт вакцинации не пускали людей без QR-кода

Самый популярный пункт вакцинации в торговом центре «МореМолл» пришлось закрыть из-за новых антиковидных ограничений

В Сочи закрыли самый популярный пункт вакцинации

Один из самых крупных и популярных пунктов вакцинации в торговом центре «МореМолл» пришлось закрыть, поскольку вход на территорию центра возможен только по QR-коду о вакцинации. Об этом сообщают читатели Sochi1.RU. Ранее это был фактически единственный доступный центр, где привились многие жители и гости курорта.

— Мы поставили там первый компонент вакцины, постояли немного в очереди, но без всякой записи за полчаса вакцинировались. Пришло время ставить второй компонент, но нас не пустили в торговый центр, потому что нет QR-кода, — рассказала жительница Сочи Марина. По ее словам, поставить второй компонент вакцины она не смогла в поликлинике по месту проживания, поскольку там большие очереди и процедурный кабинет работает два часа в день, в другой городской поликлинике не оказалось второго компонента вакцины. После обращения на горячую линию краевого Минздрава ей сообщили, что пункт вакцинации открыт в торговом центре «Ярославна».

— Сегодня сходили с мужем, там очень маленькое помещение, очередь стоит на улице. Опять решили уйти не солоно хлебавши, потому что у нас нет времени стоять часами в очередях, — рассказала Марина.

В сочинской поликлинике № 1 корреспонденту Sochi1.RU сообщили, что в связи с введением пропускного режима в ТЦ «МореМолл» по QR-кодам пункт вакцинации там закрыт с 7 ноября, теперь он работает в ТЦ «Ярославна» с 09:00 до 16:00.

Пункты вакцинации работают также на базе поликлиники № 1 на ул. Конституции и ее филиалов на Абрикосовой, Донской и Пирогова, а также поликлиник № 2 на Гудаутской в Адлерском районе, № 3 — на Мацестинской в Хостинском районе и № 4 — на Армавирской в Дагомысе.

Они развернуты также на базе поликлинических отделений городских больниц № 1 в поселке Лазаревское, № 3 — в Хосте, № 4 — на Туапсинской в Центральном районе и № 8 — в Красной Поляне. Вакцинирование производится по предварительной записи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем