RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

9 м/c,

вос.

754мм 42%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Здоровье На Кубани умерла вакцинированная семья

Вице-губернатор Кубани прокомментировала смерть семьи после вакцинации

Чтобы разобраться в причинах трагедии, нужна патологоанатомическая экспертиза

Анна Минькова привилась вакциной «Спутник V» 23 июня

В Министерстве здравоохранения Краснодарского края рассказали, что проанализируют состояние здоровья членов семьи, которые умерли после прививки от коронавируса. Напомним, об этом стало известно на прошлой неделе — супруги и их родители прошли вакцинацию, чтобы попасть на операцию в больницу. У них были серьезные проблемы со здоровьем, поэтому спустя некоторое время от коронавируса умерли сначала 36-летняя женщина, затем ее мать и 37-летний муж. Их дочь Арина, которая учится в шестом классе, осталась под опекой тети. Другой дедушка, который вместе с семьей делал прививку, находится в больнице. Подробнее об этой истории читайте в нашей статье.

Накануне вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова добавила, что для понимания ситуации необходимо провести патологоанатомическую экспертизу.

— Министерство здравоохранения Краснодарского края тоже подключено к этой задаче и сейчас полностью анализирует все обстоятельства здоровья этих граждан и обстоятельства, при которых они были привиты. Далее мы должны получить патологоанатомическую экспертизу, по которой будет понятно, что в конечном итоге повлияло на ситуацию, — рассказала Минькова.

Пока что краевые власти не принимали никаких решений о поддержки Арины. У девочки есть прямые родственники. Однако, если ей понадобится иная помощь, ее окажут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем