СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Роспотребнадзор назвал обстановку на Кубани неблагополучной и ввел обязательную вакцинацию

Провести вакцинацию придется не менее 60% сотрудников компаний

Пройти первый этап вакцинации необходимо до 23 июля

Поделиться

Постановление подписала главный санитарный врач края Мария Потёмкина. Она охарактеризовала эпидситуацию в регионе как неблагополучную. В связи с этим она обязала руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей организовать вакцинацию не менее 60% сотрудников.

Мера коснется работников в таких сферах, как:

  • транспорт;
  • образование;
  • общепит;
  • торговля;
  • сфера бытового обслуживания;
  • организации туристической индустрии.

Первый этап прививок необходимо сделать до 23 июля, второй — до 23 августа.

Постановление не относится к тем, кто имеет противопоказания к прививке. В документе указано, что введение новой меры вызвано увеличением числа заражений. На 23 июня заболеваемость за сутки выросла на 23,5% по сравнению с 1 июня.

В пресс-службе администрации края сообщили 23 июня, что сейчас на Кубани работает 17 ковидных госпиталей. В случае, если рост заражений продолжится, могут ввести еще 7000 мест.

Напомним, 16 июня в администрации края журналисту 93.RU отвечали, что пока не планируют вводить обязательную вакцинацию. Но уже 21 июня о такой необходимости сказал глава региона Вениамин Кондратьев. Также портал узнал, какие прививки есть на Кубани, и обзвонил все 42 пункта вакцинации, чтобы понять, где можно привиться альтернативой «Спутнику V».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter