Здоровье Всё о коронавирусе Краснодарских чиновников лишат премий и надбавок, если они заразятся COVID-19

Краснодарских чиновников лишат премий и надбавок, если они заразятся COVID-19

Такое наказание будут применять, если окажется, что сотрудник мэрии не вакцинировался

В Краснодаре провакцинироваться можно ежедневно

Утром 21 июня в Краснодаре прошла планерка, на которой обсудили ситуацию с коронавирусом. Глава города Евгений Первышов заявил, что краевые Роспотребнадзор и оперштаб пока не ввели обязательную вакцинацию, однако среди сотрудников администрации необходимо максимально сократить заболеваемость:

— Давайте для себя определим следующее: если будет выявлен факт заболевания коронавирусной инфекцией среди сотрудников администрации и подведомственных учреждений и будет установлено, что этот сотрудник не прививался, значит, данный сотрудник будет лишен любых премий и надбавок до конца этого года. Будет работать за голый оклад.

Начальница отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова напомнила, что в регионе и краевой столице продолжает действовать режим повышенной готовности: люди обязаны носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Чиновник назвала эпидобстановку в городе стабильной. По данным на 21 июня 2021 года всего в Краснодаре коронавирус лабораторно подтвердили у 15 852 человек, из которых 13 956 выздоровели (88%), 102 умерли.

В инфекционных стационарах находится 483 пациента, в режиме самоизоляции — 1311 человек. Сейчас в Краснодаре и крае продолжается вакцинация. Прививку можно сделать в поликлинике, мобильном пункте вакцинации или с помощью выездной бригады. Всего в регионе сейчас доступны 3 вида вакцины: «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВак».

Как писал 93.RU, несмотря на действующий режим, на Кубани открыли курортный сезон даже раньше обычного — с 1 мая. Например, в Геленджике запретили карнавал, но провели праздник «В ритме красок». Всем туристам разрешили приезжать в регион без ПЦР-тестов и справок о вакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем