RU93
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

3 м/c,

вос.

757мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
Город Новый аэропорт Краснодара В новом аэропорту Краснодара строят перрон на площади в 22 гектара — фото

В новом аэропорту Краснодара строят перрон на площади в 22 гектара — фото

Строительство нового терминала продолжается

В Краснодаре строят новый аэропорт и перрон (терминал можно увидеть на заднем плане)  | Источник: пресс-служба «Аэродинамики»В Краснодаре строят новый аэропорт и перрон (терминал можно увидеть на заднем плане)  | Источник: пресс-служба «Аэродинамики»

В Краснодаре строят новый аэропорт и перрон (терминал можно увидеть на заднем плане)

Источник:

пресс-служба «Аэродинамики»

На стройплощадке нового аэропорта Краснодара идет строительство перрона — залили первые кубометры высокопрочного бетона, который предназначен для воздушных судов. Об этом рассказали представили «Аэродинамики», холдинга, который обслуживает действующую авиагавань и строит новую.

«Площадь пассажирского перрона составит 22 гектара, здесь разместят 28 стоянок для воздушных судов различных типов», — сообщили в «Аэродинамике».

Площадь перрона — 22 гектара | Источник: пресс-служба «Аэродинамики»Площадь перрона — 22 гектара | Источник: пресс-служба «Аэродинамики»

Площадь перрона — 22 гектара

Источник:

пресс-служба «Аэродинамики»

По итогу новый перрон с помощью рулежных дорожек соединят с действующей взлетно-посадочной полосой. Попутно также продолжается возведение самого терминала. Как отметил руководитель дирекции технического заказчика аэропорта Краснодар Денис Акинфиев, «строительство ведется в плановом режиме».

Видео с места работ

Источник:

aerokrr / T.me

Работы по строительству перрона ведет компания ООО «Трансстроймеханизация», связанная с миллиардером Аркадием Ротенбергом. Эта же фирма вела строительство новой трассы Краснодар — Крым (А-289), которая уже как год стала платной.

К концу этого года планируется завершить все основные работы по инженерным сетям, отделке служебных зон, технических помещений, приступить к чистовой отделке зон присутствия пассажиров.

Завершить строительство нового аэропорта планируют в 2027 году, хотя изначально работы хотели закончить к концу 2024-го, но по ряду причин (в том числе экономических и политических) сроки перенесли.

Это будет крупнейшая авиагавань на юге России. Площадь терминала, по сравнению с действующим, увеличится в шесть раз. Объем инвестиций уже превышает 60 миллиардов рублей. Подробнее о масштабном проекте 93.RU рассказали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем