Город Они не платят налоги. Глава Краснодара потребовал убрать все уличные аттракционы

Они не платят налоги. Глава Краснодара потребовал убрать все уличные аттракционы

Незаконные батуты шумные и портят газоны

Подобные батуты ставят по всему городу | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUПодобные батуты ставят по всему городу | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

Подобные батуты ставят по всему городу

Источник:

Дарья Паращенко / 93.RU

Глава Краснодара Евгений Наумов поручил проверить законность размещения уличных аттракционов во всех районах города. В частности, о таких незаконных батутах сообщали в микрорайонах Восточно-Кругликовском, Юбилейном, Молодежном и Россинского.

По словам мэра, в отличие от муниципальных парков, за безопасность на таких аттракционах никто не несёт ответственности.

«Нелегальные объекты должны исчезать так же быстро, как появляются», — подчеркнул Наумов.

Он поручил управлению муниципального контроля оперативно демонтировать аттракционы, установленные без разрешительных документов. Наумов отметил, что такие объекты не только представляют опасность, но и наносят ущерб городским газонам, оставляя после себя голую землю. Кроме того, их владельцы не платят налоги в бюджет города.

Напомним, на том же совещании мэр поручил занять детей летними лагерями в связи с приближением каникул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем