RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,55
EUR 91,20
Город Новый Генплан Краснодара «Чиновники нагрели руки на судьбах людей». Жители Краснодара провели митинг против нового генплана

«Чиновники нагрели руки на судьбах людей». Жители Краснодара провели митинг против нового генплана

Власти согласовали мероприятие на отшибе города

Жители просят отложить принятие нового генплана | Источник: Екатерина Железнова / 93.RUЖители просят отложить принятие нового генплана | Источник: Екатерина Железнова / 93.RU

Жители просят отложить принятие нового генплана

Источник:

Екатерина Железнова / 93.RU

3 ноября жители разных районов Краснодара вышли на митинг против нового генплана. В общей сложности на него пришли около 300 человек. Больше всего жалоб поступило на изменение функциональных зон в пригородах — с ИЖС на сельхозземли. Люди покупали участки, вкладывали деньги и материнский капитал в стройку. И теперь они боятся, что могут лишиться буквально всего.

Жители высказались против принятия генплана | Источник: Екатерина Железнова / 93.RUЖители высказались против принятия генплана | Источник: Екатерина Железнова / 93.RU

Жители высказались против принятия генплана

Источник:

Екатерина Железнова / 93.RU

— У нас хотят отобрать наши земли, где собирались строить школы, детсады, медпункты, всё это хотят перевести в зону сельхозназначения, часть домов тоже попадают под эту зону. Опять же извечный вопрос — границы населенного пункта, нас не включают в границы, отсюда все вытекающее: проблемы с проведением газа, света, пропиской, — рассказала 93.RU жительница поселка Дружелюбного.

Сам митинг прошел на территории Кленового сквера в учхозе «Кубань» за Западным обходом. Это единственное место, которое власти согласовали для проведения мероприятия.

Также жители недовольны уменьшением количества социальных объектов — школ, детских садов, медицинских пунктов — и изменением границ пригородных поселков из-за смены функциональных зон.

Жители Юбилейного микрорайона выступили против застройки зеленой зоны. Чиновники решили возвести храм на набережной реки Кубань. Еще они потребовали остановить принятие генплана и не допустить строительство дороги по улице Думенко к Лукьяненко. Ранее мы подробно рассказывали об этом проекте и том, как местные жители выступают против.

Жители обратились к президенту России Владимиру Путину | Источник: Екатерина Железнова / 93.RUЖители обратились к президенту России Владимиру Путину | Источник: Екатерина Железнова / 93.RU

Жители обратились к президенту России Владимиру Путину

Источник:

Екатерина Железнова / 93.RU

Около 300 человек пришли на митинг против нового генплана | Источник: Екатерина Железнова / 93.RUОколо 300 человек пришли на митинг против нового генплана | Источник: Екатерина Железнова / 93.RU

Около 300 человек пришли на митинг против нового генплана

Источник:

Екатерина Железнова / 93.RU

Также поднимались вопросы строительства трамвайной ветки через жилые дома на северо-востоке города. Для этого придется сносить не только жилье, но и другую инфраструктуру. Более подробно об этом мы писали здесь.

Жители микрорайона Гидростроителей выступали против многополосной магистрали Южный скоростной периметр, которая по генплану должна пройти через спальный микрорайон, разделив его на две части.

Жители Краснодара записали обращение к Владимиру Путину во время митинга против принятия (в нынешнем его виде) генплана города. Они попросили отправить документ на доработку, потому что фактически никакого обсуждения и общественной дискуссии не состоялось. Люди, которые могут остаться без жилья, земли и социальных объектов после принятия документа, до сих пор не понимают, что им делать.

Жители Краснодара записали очередное обращение к Владимиру Путину

Источник:

Екатерина Железнова / 93.RU

Ранее портал 93.RU писал, что жители Краснодара начали массово записывать обращения к Владимиру Путину с просьбами отложить принятие Единого документа, нарушающего их права.

Последние новости о новом Генплане собираем в этом разделе.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во ВКонтакте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления