Город На недавно открытом Николаевском бульваре в ГМР погибли 7 деревьев. Там высадили новые

На недавно открытом Николаевском бульваре в ГМР погибли 7 деревьев. Там высадили новые

До этого жители жаловались, что растения никто не поливает

Причину гибели деревьев на новом бульваре выясняют чиновники

Ранее портал 93.RU писал, что на территории открытой в прошлом году зеленой зоны на Николаевском бульваре начали гибнуть деревья. Причем местные говорят, что растения просто высохли. В парке есть система полива, но на тот момент она не работала. На другой стороне парка происходят постоянные затопления.

4 апреля вице-мэр Максим Онищенко написал в своих соцсетях, что подрядчик, который благоустраивал бульвар, высадил новые деревья взамен погибших по гарантии.

Как сообщили порталу 93.RU в муниципальном центре управления Краснодара, всего было высажено семь сосен. Причины гибели деревьев еще не нашли.

Отметим, что система полива, на которую жаловались местные жители, действительно оказалась неисправна. Ее собираются отремонтировать 5 апреля.

Ранее портал 93.RU писал, что благоустройством Николаевского бульвара на Гидрострое занималось ООО «Веста». Стоимость работ составила 379 миллионов рублей. При этом бульвар открыли в ноябре прошлого года, сроки несколько раз переносили из-за неготовности объекта.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем