Для нас это дичь полная: переехавший на ПМЖ россиянин рассказал, как люди живут в Сочи
13 февраля 2024, 22:08
Гость
14 февраля, 09:53
Что то в этом действительно есть. Переехали 3 года назад. Купили дом. Понятно, надо много ремонтных работ. Все, что делалось быстро - оказывались делалось такими же понаехавшими. Кухню заказала у местных (одноклассник застройщика) - 2,5!! года нервы мотал - то одного нет, то другого, то отпуск, то понос... Послала, долелывали другие за неделю, оказались ребята с Сахалина. Застройщик до сих пор (3 года) дом доделывает из тех работ, что в договоре...Местный. Вот и думаю, может и правда, то, что в посте написано. Если заказываешь мастера на дом - обещает через час, приезжает к вечеру и так постоянно. Если все быстро и вовремя, при разговоре выясняется, что то с Хабаровска, то с Камчатки. Может, прежде, чем что то заказать, стоит спрашивать не местный ли он.
Гость
14 февраля, 09:57
Вот развелось блогеров. Работать не пробовали? Языком молоть легче всего и статейти писать. Плохо? Дома сидите. Нечего переезжать и хаять все.
Гость
14 февраля, 12:12
Согласна с вами. В Сочи можно иметь дело с теми, кто недавно переехал. Потом становятся как все
Гость
14 февраля, 13:32
Гость
14 февраля, 09:57
Вот развелось блогеров. Работать не пробовали? Языком молоть легче всего и статейти писать. Плохо? Дома сидите. Нечего переезжать и хаять все.
Переехали и научим вас работать. Или заменим приезжими.
Гость
14 февраля, 11:46
А кто все создал? Куда понаехи со своими идеями приехали? И почему многие города, из которых они, такие креативные приехали, умирают?
Гость
14 февраля, 13:33
Мы и создали из приморской деревни олимпийский город.
Гость
14 февраля, 13:34
Какие города умирают?? Сибирь и Урал цветут и работают. Холодновато только.
Гость
15 февраля, 07:20
Гость
14 февраля, 13:34
Какие города умирают?? Сибирь и Урал цветут и работают. Холодновато только.
Ага так цветут, что всё на юг переехать мечтают) Красноярск - дышать нечем, зарплаты низкие относительно подорожавшей жизни, местные такие же тупые и ничего делать не умеют кроме тупой работы на вахте, стройке или на заводе, технологичных производств нет
Гость
14 февраля, 08:51
Спасибо приезжим хозяевам,что научили нас месТных палкой бананы сбивать,а то так бы и сиделибы под банановой пальмой с откратым ртом и ждали когда банан упадет.Или на пЯжу рАкуши собирали с кинзОй в зубах.Даа в Сочах так.😂
Гость
14 февраля, 09:14
Посмеялась. Люди на побережье --трудяги,каких поискать. Много близких живет на побережье,знаю. Просто не выпячивается никто,в отличие от понаехов--вот ,мол,сколько идей,да какие мы трудяги. Нет в них этого галимого хвастовства. Воспитание другое.
Гость
14 февраля, 15:44
Если вашему энтузиазму,великим идеям,средствам,которые вы,якобы,везете и вкладываете в Кубань(хаха),вашему трудолюбию...всему этому не нашлось применения у вас на родине,с чего вы взяли,что это кому-то понадобится здесь? Люди стоящие,приехав сюда,находят свое место и достойное применение своим способностям. Так было всегда,и во времена Союза тоже. Остальной шушере,которой дома не сидится--везде плохо,и все и всё вечно мешает.
Гость
14 февраля, 15:45
Сочи - не Кубань))
Гость
14 февраля, 15:50
Гость
14 февраля, 15:45
Сочи - не Кубань))
Вы сочинец? Пардонте тогда. Я говорю о проблеме в целом. В масштабе края.
Гость
14 февраля, 19:51
Гость
14 февраля, 15:50
Вы сочинец? Пардонте тогда. Я говорю о проблеме в целом. В масштабе края.
Проблема во властях а не в людях
Гость
15 февраля, 09:27
Полная, надуманная чушь. Всё зависит от характера человека, а не от места его жительства.
Гость
15 февраля, 10:25
Кто-то приезжает в Сочи, живёт, а потом возвращается в родные Пенаты... Кто-то из Сочи уезжает в другие города и там находит свое место под солнцем, а кто-то возвращается так и не прижившись... Жизнь такая... Я прожила в Сочи 4 года и уехала... Но как ни странно хочу вернуться.. Что останавливает? Мне в Сочи ни как было не заработать денег.. аренда квартиры съедала большую часть заработка... А то что местные живут в таком ритме, так живут все и итальянцы, и испанцы, и турки... У испанцев вообще в порядке вещей не прийти на работу после сиесты .. Море, солнце вносит в жизнь свои правила....
Гость
15 февраля, 12:12
Приехала с семьёй 11 лет назад, северная азиатка, из малых народностей! Здесь о таких и не знали! Ну всё бывает когда-то в первый раз. Я допустим рада, что расширила кругозор селян. Главное как себя поведешь. Мне так в основном чудесные люди попадаются, а плохие... чтож, они везде должны быть, чтобы не расслабляться, для равновесия в природе!
Гость
16 февраля, 02:37
Я пол жизни жила в Сочи,родом из центра Сибири,меня всё устраивало.Пока мир не "перевернулся" и я в пандемию "застряла" уже навсегда ,по понятным обстоятельствам за границей.НО- какое дело всем до укладка жизни этого города или региона,и в плане менталитета ,да,вы приехали ,работаете.Не устраивает-а кто вас звал туда из вашего родного места?
"Дичь" там -так а зачем вы там вообще и для чего???Там итак мало места.Вот ваи и пробки - вы же приехали и создали их.Сочи - это был курорт ,а не прибежище .Теперь удивляетесь,рассуждаете
Гость
14 февраля, 09:37
Честно говоря меня хватило на 6 лет. Уехал в Питер. Приехал в Сочи из за низкой цены в свое время жилья. Но по факту местные очень алчные, хотят мало " работать" и много получать. Но это так не работает. И вообще с какой стати вы решили что Сочи для сочинцев (особенно армяне, грузины украинцы?) Я в своей стране живу в России где хочу там и живу и уж точно не кубаноидам это решать где мне жить.
Гость
14 февраля, 12:14
Вот именно. Спрашивать разрешения на переезд никто не обязан. И злиться, что у местных типа работу отбирают не нужно. Здоровая конкуренция это хорошо
Гость
15 февраля, 11:35
Зачем так грубить? Или в Сочи вас ленингроидом обзывали, или откуда вы там в Сочи приезжали. Мы такие же граждане своей страны и любим свой город. Приезжим рады. Но когда приезжие начинают считать нас за быдло, что мы им обязаны за " идеи и бабло", то понятно, что реакция идёт. И по поводу алчности... Не надо судить по части о целом, ибо это целое неоднородно! Всем благ и добра!!!
Гость
14 февраля, 12:12
Понаехи умотали из своих помоек, думают что им тут рады.
Гость
15 февраля, 15:33
Понаехи это кто??? Ты чьих будешь халоп???
Гость
15 февраля, 20:16
Да фиолетово на твое гостеприимство
Гость
14 февраля, 23:30
Мы приезжаем в Сочи, чтобы отдохнуть от работы, насладиться солнцем, фруктами, овощами, морем. А дома мы так же трудимся порой на двух работах. Жители Сочи в это время зарабатывают на нас, а отдыхают осенью-зимой. Я не говорю, что отдыхающие должны буянить, но и сидеть как мыши под половиком не обязаны.
Гость
15 февраля, 11:46
Ну в Сочи зарабатывают не " на вас", а в сфере услуг. Что делать, если Сочи курортный город, а не промышленный. Каждому свое. Сидеть как мыши, нет конечно, но гадость лить в адрес сочинцев ( равно как и в адрес местных других черноморских городов) не надо. Многие стараются, улучшают сервис и придумывают свои фишки для гостей. Да, это конкуренция. Да, для того, что бы было больше довольных гостей. И что? Это нормально! Так же как и у вас " в мегаполисах" здоровая ( иногда не очень) конкуренция в бизнесе!!! Все мы люди одной страны, зачем начинать эти распри? Вам нечем больше заняться? Будьте взаимовежливы и будет вам счастье. То место, куда вы приезжаете отдохнуть является нашим домом. Вы же не хамите и не свинячите в доме у друзей, когда приходите в гости?
Гость
15 февраля, 23:09
Никто не отдыхает, работаем так же
Гость
14 февраля, 06:50
Я тоже понаехавшая 40лет назад в Геленджик и вижу как люди здесь трудятся :у кого есть гостиницы, они выкладываются по полной в летний сезон так, что вам и не снилось, а 90%местного населения трудятся не только на своей основной работе, но ешё и берут где-то подроботки т. к. зарплаты мизерные, и, от усталости естественно пытаются отдыхать и не суетится понапрасну и не создавать ненужные вихри вокруг себя в отличии от вас пинаехавших, вы же, приезжая на юг не думаете о том, что кто-то может быть устал и хочется просто тихо посидеть
Гость
14 февраля, 16:25
Да барыжить мечтные большие мастера.
Гость
14 февраля, 13:32
Что нужно иметь в голове чтобы переехать в этот скотомогильник
Гость
14 февраля, 14:36
Каким ... надо быть, чтобы так написать о Сочи?
Гость
14 февраля, 22:25
Договаривался о встрече утром, а пришёл только к вечеру, не огорчайся, это нормально, это правильно. Ведь ты же живёшь в РАЮ, куда тебе уже торопиться? Расслабься, получай удовольствие от жизни в таком райском месте как Сочи🤗
Гость
15 февраля, 09:22
Вот потому местные такие тормоза. Живу в раю я в сараю. И за работу три цены беру и медленно делаю.
Гость
15 февраля, 01:20
Ну и уезжайте обратно, "оценщики")))
Гость
15 февраля, 05:45
Ну и хрен вам, а не наши рублики
Гость
15 февраля, 05:44
На фига мне этот Сочи не сдался. Я лучше в Тайланд за такие деньги поеду отдыхать. В Сочи только обирушки и барыжки. Обдирут как липку и с долгами приедешь домой,10 дней в Сочи, как месяц в Тае. И море в Тае получше и люди не злые.
Гость
15 февраля, 11:48
Каждый волен делать свой выбор!
Гость
15 февраля, 06:48
Арабы такие же.
Гость
5 июля, 03:22
Арабы ещё хуже
Гость
15 февраля, 07:03
Южные города все такие, как Сочи. Круглый год настроение курорта.
Гость
15 февраля, 11:53
А почему нет? Это поднимает настроение и любовь к жизни.
Гость
15 февраля, 08:51
Сочи это большой гадюшник.
Гость
15 февраля, 11:54
ГОУ Хом!!!
Гость
14 февраля, 07:32
Ключевое слово-30процентов!
Гость
14 февраля, 11:06
Все кто живёт в Сочи более 10 лет просто вкалывают сутками , ещё успевают облизать гостей ,встретить друзей и помочь родственникам. Это про брата.
Гость
14 февраля, 16:13
Понаехавшие - дерганые невротики не любящие жизнь и готовые прожечь всю драгоценнуб жизнь на работе
Гость
14 февраля, 22:14
"Понаехавшие из больших городов привезли новый уровень сервиса, технологии и другое отношение к работе. Навели кипеж и заставили местных выйти из зоны комфорта и начать что-то делать, чтобы не остаться без куска хлеба. Далеко не всем это понравилось". Позабавило. Откуда интересно привезли новый уровень сервиса? И о какие технологиях речь? Слово кипИШ или кипЕШ никакого Ж тут нет. Если у местных забирали кусок хлеба значит с ними конкурировали на том же уровне, тот кто находится выше уже не конкурент.
Гость
15 февраля, 06:14
Жить с кубаноидами это быть такими же как они это себя не уважать Приехать на недельку взять что тебе надо и домой !!!
Гость
15 февраля, 07:32
Почему не поверим? У меня сестра в 85 км от меня не виделись более 20 лет
Гость
15 февраля, 10:30
Фото красоты города очень понравилось, но где же сам город?
Гость
15 февраля, 15:35
Понаехов в Москве 95 % им тоже всем сказать валите к себе???? Почему какие-то сочинцы могут позволить себе такие разговоры??? Надо это пресечь!!!!
Гость
15 февраля, 17:06
Судя по всему - вы всё Родину не очень любите! Мы всё граждане одной страны, а наша страна - Наша Россия будет тогда цветущей, когда
Мы всё будем делать всё возможное для её расцвета! И обзывать своих соотечественников, по- крайней мере, не порядочно!
Гость
15 февраля, 22:44
В юности отдыхала в Сочи, даже в некомфортных условиях было здорово. 10,5 лет назад перед олимпиадой была в командировке несколько месяцев. Сдавали дом в эксплуатацию. Не сдали. И хорошо, что не сдали недострой. В то время и море было не море. Нет сейчас на земле такой работы, которая была бы со всех сторон на 5+. А отдыхать всегда весело. Только кто бы нас кормил... Я архитектор.
Гость
15 февраля, 23:14
Все эти понты понаехов - ни о чем. На 90% - это неквалифицированный персонал с большими амбициями и готовностью подсидеть друг друга ради копеечной прибавки к ЗП. Ротация понаехов очень большая, как и количество негативных постов о Сочи. Хочется спросить - фиг ли вы сюда претесь, если тут все так плохо?
Гость
15 февраля, 23:43
Пришли и наглости стало больше как что не хватало.
Права качаем и вождение стало нагло ..
Надо уезжать.
Местный
Гость
16 февраля, 00:32
Была 10 лет назад в Сочи..Сделала соотвествующие выводы и просто туда ни еду.,без всяких оскорблений и упреков.Кому нравится едут.Кому нет сидите дома и не судите.Не вы судьи.
Гость
16 февраля, 03:31
Рвань разьежайтесь по домам
Гость
16 февраля, 05:44
В любой город России переедь и будет тоже самое. А какие они технологии привезли? Приезжают и восхищаются, что здесь все есть, начиная от сервиса и гипермаркетов.... Сервис они привели..... Геморрой они привели....
Гость
16 февраля, 20:36
Нагромоздить несуразные высотки на территории Кавказского государственного заповедника--это и есть новые идеи?
Гость
6 июля, 10:38
Приехавшие жить из больших городов в южные городки, когда вы поймёте, что никому не нужен тот сервис, инфраструктура которую вы тут развиваете? Поэтому и отношение такое. Весь смысл жизни тут мало этажные дома, большое количество зелени, фрукты на улицах города, размеренная жизнь и услуга за услугу. А не бетонные джунгли, в которых каждый поставит себе кондей, а город из-за них раскаляется до крематория. Наши дети, внуки уже не видят фрукты на улицах, нет той зелени, что спасает от жары, чтобы получить какую-то услугу, нужно заплатить. И горы мусора. А люди, приезжающие на отдых из бетонных коробок, попадают в такие же бетонные коробки с суетой вокруг, но у моря. Где отдых то?
Сейчас+17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +13
6 м/c,
южн.
750мм 39%Для нас это дичь полная: переехавший на ПМЖ россиянин рассказал, как люди живут в Сочи