Город Водный дракон. В озере в Японском саду в парке «Краснодар» установили символ года

Водный дракон. В озере в Японском саду в парке «Краснодар» установили символ года

Вживую он выглядит еще лучше

На дракона уже можно посмотреть вживую

В середине января в телеграм-канале парка «Краснодар» сообщили, что скоро в Японском саду появится символ года — китайский дракон. Тогда в паблике опубликовали только фрагменты нового арт-объекта, а полностью его показали только 17 января.

— Дракон комфортно обосновался в зеркальном пруду Кагамиикэ в Японском саду. Как вам новый житель? — поинтересовались в канале.

Пока неизвестно, останется ли он там навсегда

Озеро Кагамиикэ, или Зеркальное озеро, расположено в треугольнике между чайным домом, водопадом Отаки и прудом Яцухаси. Является центральной водной артерией сада. В любое время года Зеркальное озеро отражает окружающий пейзаж, высаженные у кромки воды деревья и кустарники.

— Что говорить, этот красавчик в золотой одежке достоин восхищения. На солнышке греется и чувствуется, что доволен своим местоположением, — написали краснодарцы в соцсетях.

Китайский дракон — символ доброго начала ян (в отличие от дракона европейского) и китайской нации в целом, ассоциирующийся со стихией воды. По поверьям, змей-лун обитает в реках, озерах и морях, но способен взмывать и в поднебесье.

Дракон уже обосновался на новом месте

Японский сад в парке «Краснодар» открыли весной прошлого года, попасть туда можно только по специальному QR-коду, ради которого приходится часами стоять в очереди. Чтобы не ждать, можно забронировать место в ресторане «Ретэй» (2000 рублей с человека за столик, 1500 рублей — за бар) или в кофейне «Киссатэн» (1500 рублей с человека).

Подробнее о том, как попасть в Японский сад, читайте в материале нашей журналистки. Она попала внутрь через бронь и рассказала, как выглядит локация в свою первую зиму после открытия.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем