RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

758мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый арт-объект появился в Японском саду в парке «Краснодар»

Новый арт-объект появился в Японском саду в парке «Краснодар»

В зеркальном пруду поселится китайский дракон

Как выглядит арт-объект


Японский сад в парке «Краснодар» подготовил сюрприз для своих посетителей: там установили скульптуру в честь символа этого года — дракона. Новый арт-объект появился в районе зеркального пруда Кагамиикэ.

— Интересно, как будет выглядеть целиком? Совсем скоро узнаете, — написали 15 января в официальном телеграм-канале парка «Краснодар».

Китайский дракон — символ доброго начала ян (в отличие от дракона европейского) и китайской нации в целом, ассоциирующийся со стихией воды. По поверьям, змей-лун обитает в реках, озерах и морях, но способен взмывать и в поднебесье.

Напомним, Японский сад в парке «Краснодар» открыли весной прошлого года, но пройти туда не просто: для этого нужен QR-код. Чтобы его получить, гости и жители города часами стоят в очереди, даже несмотря на холодную и ветреную погоду. Но есть способ, как попасть в сад без очередей: можно забронировать столики в ресторане «Ретэй» (2000 рублей с человека) или — более дешевый вариант — в кофейне «Киссатэн» (1500 рублей с человека). Подробнее читайте в материале нашей журналистки, которая в начале этого года попала в Японский сад именно таким образом и рассказала, как выглядит локация в свою первую зиму после открытия.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем