RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Лютый эконом и ждать чудес тут не стоит». Плюсы и минусы Музыкального микрорайона Краснодара

Гость
23 ноября 2023, 20:06
Снести как самострой ,как в г.Сочи и забыть про этот ГАРЛЕМ.
Гость
25 ноября 2023, 16:45
Казак шашкой махать только и может. А облагородить район нельзя? Или нет желания. И вообще АБСОЛЮТНО ВСЕ застройшики Краснодара не облагораживают территории вокиуг домов. Где не глянь и Метал никова и Кружевная улицы с ямами на асфальте, вокруг лужи, нет тротуаров. И все проходит!
Гость
25 ноября 2023, 21:34
Такое может быть при жутко коррумпированной власти! По России нигде такого нет как на Кубани.
Гость
17 апреля 2024, 16:45
Легко сказать - снести! А если там бы жили вы, ваши родные, знакомые - тоже снести? Снести "как самострой"? А если это - не самострой?
Гость
25 ноября 2023, 19:39
Я живу в хрущёвке на 40 лет Победы, та же беда лужи во дворе не пересыхают, грязь и горы мусора вокруг мусорки, парковок нет, вокруг дома металические гаражи, магазины далеко транспорт только автобус.
Гость
25 ноября 2023, 21:06
На 40 лет Победы хрущёвок нет.
Гость
26 ноября 2023, 00:01
Гость
26 ноября 2023, 00:01
На 40 лет Победы хрущёвок нет.
Есть!
Гость
23 ноября 2023, 20:47
А где всё хорошо ? В центре сделав 10 шагов в глубь можно провалится по колено !
Гость
26 ноября 2023, 11:06
Краснодар большая деревня. В центре развалюхи, прикрытые заборами. Дома - 1912 года постройки. Вонь и грязь прикрытая высокими заборами. Зато сельхоз поля застраиваем "музыкальными микрорайонами".
Гость
25 ноября 2023, 16:47
Назовите хоть один благоустроенный район новостроек сданный в последние 10 - 15 лет. Везде разруха, а начинается она в головах управленцев.
Гость
26 ноября 2023, 11:56
Например жк достояние, жк отражение,
Гость
25 ноября 2023, 19:30
Причём тут Музыкальный? Я могу назвать множество районов где ситуация ещё хуже. Ул Крамарова пос. Российский, в Московском и Губернском автомобиль негде поставить в Панораме тоже самое, центр заливает так же, выехать утром и заехать из Панарамы, Губернского, Фестивального невозможно, немецкая деревня сплошные пробки да и далеко от центра, Гидро строй пробки утром и вечером, автомобиль поставить негде и т. д. Музыкальный хотя бы от центра недалеко. Властям нет до города дела, отсюда весь бардак.
Гость
25 ноября 2023, 21:36
В этом участвовали все ветви власти Краснодара
Гость
29 ноября 2023, 08:30
Пара переселенцев 10 лет назад и придурашный кучерявый блогер начали на весь мир писать гадости про Музыкальный,хотели тем самым помочь району с благоустройством, и пошло-поехало,гетто и т.д. Хочется спросить у всех нынешних писак,а вы то сами были в Музыкальном? Да, есть проблемы с дорогами,но они в городе есть везде в новых районах и в старых,кстати,тоже. К примеру подтопления по улице 2-я Пятилетка существует 10-летиями,там в дожди тонут даже внедорожники, такие же проблемы есть на Гидрострое, пос. Российском и ещё во многих районах города,но склоняют почему-то именно Музыкальный. Есть тут проблемные дома,но также много домов с отличными квартирами,где планировка лучше,чем в некоторых элитных домах, с хорошими детскими площадками площадками, транспорт, обилие магазинов,фудкорты,близость к центру и прочие блага. Оставьте наконец наш район в покое,займитесь другими районами,проблем везде хватает. И квартиры у нас недешевые, все разговоры о дешевизне появились,когда их покупали на стадии котлованов,это было лет 15 назад. Я коренная краснодарка, много лет жила в районе Восточного рынка, потом переехала в Музыкальный и довольна своей квартирой и районом на все 100%. А лужи и проблемы с ливневкой это болезнь всего города,т.к. система канализаци города заложена ещё в 20-е годы прошлого века.Так что оставьте в покое Музыкальный и ловите хайп на чем-нибудь другом.
Гость
13 декабря 2023, 16:05
Совершенно правильно , дороги сделают , это дело времени !!!
Гость
23 ноября 2023, 19:26
Жить здесь вполне удобно. Действительно, в дождь и после него, здесь просто катастрофа. И в последнее время этот район больше похож не на Краснодар, а на азиатский кишлак,судя по количеству таджиков, узбеков, и точек с сомнительной шаурмой.
Гость
23 ноября 2023, 20:06
Ужас какой
Гость
25 ноября 2023, 21:05
Бывшие поля ВНИИМК, выведенные из сельхоз оборота. Участки выделялись под строительство частных коттеджей. Яхта одного из тех частных застройщиков, которые возвели там четырёхэтажки, стояла на одном эленге, с яхтой тогдашнего губернатора Ткачёва. По документам это частный сектор.
Гость
25 ноября 2023, 21:08
Вас здесь никто не ждал, кроме банкиров, застройщиков и риэлторов.
Гость
25 ноября 2023, 22:38
Не несите чушь, да на панораме проблема с парковками, точнее с людьми которые жопят несколько тысяч в месяц кровных за подземный паркинг. Но у бедолаг с музыкального даже нет альтернатив. УК ЮСИ хоть и берёт не мало денег за чистоту и порядок, но даже у них бы на музыкальном опустились бы руки.
Гость
26 ноября 2023, 03:21
А я всё продала и уехала в станицу. Просто наслаждаюсь
Гость
26 ноября 2023, 20:27
Господин Губернатор г.Краснодар, может хватит выставлять на посмешаще и издеваться на гражданами РФ, жителями мкр Музыкальный, которые вас избирали, когда сделаете дороги, ливневки и электро провода установите надлежащем образом?
Гость
26 ноября 2023, 20:36
Брехня!!! Музыкальный самый лучший микрорайон!!