RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город мнение «Лютый эконом и ждать чудес тут не стоит». Плюсы и минусы Музыкального микрорайона Краснодара

«Лютый эконом и ждать чудес тут не стоит». Плюсы и минусы Музыкального микрорайона Краснодара

Стоит ли жить в самом неоднозначном месте кубанской столицы

Так Музыкальный выглядит после дождя

«Очень много людей, наслушавшись "специалистов", купили жилье в этой локации, приняв решение на основании красивых слов и низкой цены», — автор блога «Краснодарская жизнь» Евгений Казанцев продолжает рассказывать о плюсах и минусах разных районов Краснодара. Здесь можете прочитать статью о Молодежном микрорайоне города, здесь — материал про поселок Северный, а в этой статье обзор Немецкой деревни.

Музыкальный так называется, потому что названия большинства его улиц носят имена русских композиторов. Расположен этот микрорайон между улицами Российской, Петра Метальникова и Московской.

Давайте начнем с плюсов. Несмотря на жуткую славу это места, тем не менее таковые все-таки есть. Во всём нужно искать позитив, согласитесь? А иначе сойдешь с ума от депрессии.

Расположение

Как ни крути, локация Музыкального и является его пожалуй самым большим достоинством. Почему?

Во-первых, там сосредоточено огромное количество общественного транспорта. В 2022 году по улице Московской до самой улицы Петра Метальникова протянули и запустили трамвайную ветку.

На конечной остановке сделали большую развязку для дальнейшей пересадки пассажиров, а также подземные переходы для минимизации заторов на светофорах. Поэтому жители Музыкального, пройдя десять минут пешком, могут оказаться на большой транспортной развязке (трамвай, автобус, маршрутка) с одной стороны, либо, также пройдя 10 минут, оказаться на улице Российской и уже оттуда поехать в любую часть города на автобусе.

А что такое трамвай в этой части города? Для сравнения, на авто до улицы Красной в часы пик вы будете добираться около часа. А на трамвае ваш путь займет не более 25 минут. Здорово, да?

Поплыли дальше.

Недвижимость и цены

Вот примерно так будет выглядеть ваш двор в Музыкальном. Остальное будет заливать и постоянно будет грязь, так как в тех дворах почти нигде нет асфальта. Качество жилья сами видите на картинке.

Типичный пейзаж в микрорайоне

Это «лютый эконом», соответственно, ждать от него каких-то чудес не стоит. Будет продувать, протекать, сопливить, отваливаться, будете слышать соседей и так далее.

Но почему я пишу об этом в разделе плюсы? Да потому, что все перечисленные недостатки с лихвой перекрываются стоимостью жилья в этом месте.

И здесь, говоря откровенно, для кого-то это играет решающую в выборе жилья при переезде на Юг или из станицы в город.

Инфраструктура

Что касается инфраструктуры, то здесь она развита на сто пятьдесят процентов. И транспорт, и магазины, и торговый центр, и всё-всё-всё. Вся сфера услуг представлена в большом разнообразии. В этом плане вам будет удобно и комфортно.

Давайте теперь о минусах.

В Музыкальном стоимость жилья одна из самых низких в городе
Лужи здесь не пересыхают в любое время года
Многие таксисты боятся ездить сюда

Качество жизни

Думаю, эти фото говорят вместо тысячи слов. Поэтому более подробно расписывать не стану.

Социальная сфера

Частные сады, школы, поликлиники и так далее есть в этой локации в большом количестве. А вот из муниципальных нашел на карте только музыкальную школу. Насколько я понял, в ближайших локациях школ и садиков нет. Всё будет связано с поездками на авто либо общественном транспорте.

Вот, пожалуй, и всё, что нужно знать о Музыкальном микрорайоне Краснодара. Думаю, того, что я здесь написал, будет более чем достаточно для принятия решения и того, чтобы сделать выводы.

Очень много людей, наслушавшись «специалистов», купили жилье в этой локации, приняв решение на основании красивых слов и низкой цены.

В очередной раз говорю, переезжайте правильно и обдуманно, обратитесь не к тем, кто вам расскажет про пять минут до центра, а к тем, кто не заинтересован в получении комиссии за то, что протолкнет вам любой неликвид и впоследствии никак за это отвечать не будет.

Хотели бы жить в Музыкальном микрорайоне?

Да, почему нет
Нет, не хочу
Я здесь и живу
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем