RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

760мм 57%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Ангар с раздвижной крышей». Реконструкцию аквапарка в Краснодаре оценили в 780 миллионов рублей

«Ангар с раздвижной крышей». Реконструкцию аквапарка в Краснодаре оценили в 780 миллионов рублей

Ранее на его месте хотели строить новый, но уже за 1,5 миллиарда рублей

Так выглядит заброшенный аквапарк

На сайте инвестиционного портала Краснодара опубликован проект реконструкции городского аквапарка на улице Береговой. Его общая площадь — 14 тысяч квадратных метров.

Обновленный аквапарк, по задумке инвестора, будет состоять из трех зон. Первая — со стороны существующей набережной. Там собираются сделать зону общественного питания для обслуживания посетителей аквапарка и гостей, которые прогуливаются вдоль набережной.

В центральной части собираются оборудовать бассейн для взрослых с аттракционом «Сёрфинг». В третьей зоне будут аттракционы и водные горки. Сам комплекс планируют сделать в виде «цилиндрического ангарного перекрытия» с раздвижной крышей.

Стоимость проекта оценивают в 780 миллионов рублей. В качестве инвестора фигурирует ИП Виталий Григорян. В 2018 году он совместно с Анной Чаплыгиной (ИП занимается покупкой и продажей недвижимости) оформил право собственности на земельный участок, на котором находится заброшенный аквапарк. Площадь участка — почти 2,5 гектара. Чаплыгина и Григорян купили землю у ООО «Аквалэнд».

Виталий Григорян является директором краснодарского ООО «Компания «Гал»» (деятельность агентств по сбору платежей и бюро кредитной информации), гендиректором и одним из учредителей ООО «Анапамонтажстрой» (строительство жилых и нежилых зданий) и ООО «Специализированный застройщик «Анапастройпроект»» (деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика). А также гендиректором ООО СЗ «Новосфера», владельцем ООО «Медсапп» (торговля медицинскими изделиями). А анонимные телеграм-каналы называют Григоряна бизнес-партнером Карена Казаряна — одного из крупнейших застройщиков Кубани.

Ранее портал 93.RU писал, что заключение о намерении реализовать проект по реконструкции аквапарка на улице Береговой администрация Краснодара заключила с этим предпринимателем еще в 2019 году. Но с тех пор ничего особо и не поменялось. Аквапарк так и стоит заброшенным.

Напомним, что в 2022 году бывший мэр Краснодара Евгений Первышов сообщил о планах построить новый аквапарк на Затоне на месте уже существующего. Тогда власти даже показали эскизы амбициозной стройки. Архитектор проекта оценил стройку в 1,5 миллиарда рублей.

Отметим, что этот проект пока заморожен «ввиду необходимости дополнительной проработки его экономической рентабельности».

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем